ЗАКОН

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июля 2003 года N 88

О внесении изменений и дополнений в закон Белгородской области "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области"

Принят областной Думой 4 июля 2003 года


Статья 1. Внести в закон Белгородской области "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" (Сборник нормативных правовых актов Белгородской области 2002, N 40, N 41, N 42; Белгородские известия, 2003, 11 июня, N 100) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1.1 изложить в редакции: "Задачами настоящего закона являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана объектов культурного наследия, охрана окружающей среды, общественного порядка, а также предупреждение административных правонарушений.".

2. Название главы 3 изложить в следующей редакции:

"Глава 3. Административные правонарушения в строительстве, жилищно-коммунальной сфере и в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения".

3. Дополнить главу 3 статьей 3.8 следующего содержания:

"Статья 3.8. Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения, их территорий и зон их охраны


Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, их территорий, а равно несоблюдение ограничений, установленных в зонах их охраны, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные на территории историко-культурных заповедников регионального и местного значения, а равно в зонах их охраны, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц -от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.".

4. В статье 7.1:

пункт "а" после цифр "2.4.," дополнить цифрами "3.8,";

дополнить статью пунктом "ж" следующего содержания: "ж) должностные лица органа исполнительной власти Белгородской области в области культуры - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.8.".

5. Дополнить главу 7 статьей 7.10 следующего содержания:

"Статья 7.10. Орган исполнительной власти Белгородской области в области культуры


Орган исполнительной власти Белгородской области в области культуры рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.8 настоящего закона.

Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа исполнительной власти- Белгородской области в области культуры вправе руководитель органа и его заместители.".

6. Статью 7.10 считать статьей 7.11.


Статья 2. Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Белгородской области Е. Савченко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»