Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2008 года N 85-пп

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
постановление правительства Белгородской области от 26.01ю2009 года N 24-пп, НГР:ru31000200900024}

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" и во исполнение закона Белгородской области от 3 декабря 2007 года N 169 "Об областном бюджете на 2008 год" правительство области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств из областного бюджета на выплату социального пособия на погребение (прилагается).

2. Департаменту финансов и бюджетной политики области (Боровик В.Ф.) финансирование расходов на данные цели осуществлять в пределах средств, утвержденных законом Белгородской области об областном бюджете на соответствующий год.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты здравоохранения и социальной защиты населения (Белоусов Н. И.), финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.) области.

Информацию об исполнении постановления представить к 01 марта 2009 года.

Губернатор Белгородской области Е. Савченко

УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Белгородской области
от 21 апреля 2008 года N 85-пп

Порядок расходования средств из областного бюджета на выплату социального пособия па погребение


1. Настоящий Порядок определяет механизм финансирования расходов, выделяемых на выплату социального пособия на погребение, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности в размере, установленном Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

2. Департамент финансов и бюджетной политики области перечисляет на лицевой счет управления социальной защиты населения области денежные средства на выплату социального пособия на погребение в соответствии с представленной им сводной заявкой.

Сводная заявка формируется на основании документов, предусмотренных статьей 9, 10 Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" с учетом фактической численности граждан, имеющих право на получение пособия на погребение, размера пособия и почтовых расходов.

3. Управление социальной защиты населения области осуществляет перечисление денежных средств на выплату указанного пособия получателям по месту жительства почтовыми переводами.

4. Социальное пособие выплачивается в размере 1000 рублей на каждого умершего в случае, если погребение производилось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего обязанность по погребению.

5. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет департамент здравоохранения и социальной защиты населения области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»