Недействующий

Об утверждении государственной программы Белгородской области "Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области" (с изменениями на 5 декабря 2023 года)



6. Анализ рисков реализации государственной программы и описание мер управления рисками


При реализации государственной программы осуществляются меры, направленные на снижение последствий рисков и повышение уровня гарантированности достижения предусмотренных в ней конечных результатов.


На основе анализа мероприятий, предлагаемых для реализации в рамках государственной программы, выделены следующие риски ее реализации.


Финансово-экономические риски. Возникновение данных рисков может привести к недофинансированию запланированных мероприятий всех подпрограмм.


Минимизация данных рисков предусматривается путем привлечения внебюджетных источников финансирования для реализации мероприятий государственной программы.


Организационно-управленческие риски. Данные риски могут привести к неэффективному управлению процессом реализации государственной программы.


Минимизация данных рисков возможна за счет переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров.


Информационные риски определяются отсутствием или частичной недостаточностью исходной отчетной и прогнозной информации, используемой в процессе разработки и реализации государственной программы.


Для минимизации данных рисков необходимо использовать статистические показатели, обеспечивающие объективность оценки хода и результатов реализации государственной программы.


Социальные риски. Данные риски могут привести к отставанию роста интереса к массовому спорту и здоровому образу жизни.


Минимизация данных рисков возможна за счет активной пропаганды физкультурно-спортивного движения и здорового образа жизни, повышения качества организации и доступности участия в спортивно-массовых мероприятиях.


При реализации государственной программы осуществляются меры, направленные на снижение последствий рисков и повышение уровня гарантированности достижения предусмотренных в ней конечных результатов.