Недействующий

Об утверждении государственной программы Белгородской области "Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области" (с изменениями на 5 декабря 2023 года)



Приложение N 10
к государственной программе Белгородской
области "Развитие физической культуры и
спорта в Белгородской области"



Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета областным бюджетным и автономным учреждениям на закупку спортивного оборудования

(в ред. Постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)



1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Белгородской области (далее - областные учреждения) на закупку спортивного оборудования, сертифицированного на соответствие государственным стандартам (ГОСТ Р), для спортивных школ и училищ олимпийского резерва (далее - закупка оборудования).


(в ред. Постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


2. Субсидия предоставляется на софинансирование расходных обязательств областных учреждений по закупке спортивного оборудования, сертифицированного на соответствие государственным стандартам, для спортивных школ и училищ олимпийского резерва.


3. Субсидии предоставляются министерством спорта Белгородской области (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном законе об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных по направлениям, предусмотренным пунктом 2 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


4. Критериями отбора областных учреждений для предоставления субсидии являются:


а) рост численности спортсменов, занимающихся базовыми видами спорта, в i-м областном учреждении на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства суммарно за четыре года, предшествующих текущему году;


б) наличие государственных заданий, предусматривающих расходные обязательства областных учреждений, связанные с реализацией мероприятий, на софинансирование которых предоставляется субсидия;


в) наличие в бюджете областных учреждений бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в объеме, установленном пунктом 9 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


5. Распределение субсидии между областными учреждениями определяется по формуле:


Сзоio = Дio x Азоo,



где:


Сзоio - размер субсидии, предоставляемой i-му областному учреждению;