Недействующий

Об утверждении государственной программы Белгородской области "Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области" (с изменениями на 5 декабря 2023 года)



Приложение N 15
к государственной программе Белгородской
области "Развитие физической культуры и
спорта в Белгородской области"



Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Белгородской области на мероприятия в области строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта объектов муниципальной собственности

(введены постановлением Правительства Белгородской области от 21.09.2020 N 455-пп; в ред. постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)



1. Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Белгородской области на мероприятия в области строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта объектов муниципальной собственности устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий из бюджета Белгородской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Белгородской области на мероприятия в области строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта объектов муниципальной собственности.


(в ред. Постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


2. Министерство строительства Белгородской области (далее - Министерство) осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Белгородской области по предоставлению субсидий.


(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


3. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Белгородской области.


4. Средства областного бюджета предоставляются муниципальным образованиям Белгородской области в пределах субсидий, предусмотренных законом Белгородской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год на мероприятия в области строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта объектов муниципальной собственности.


5. Муниципальные образования Белгородской области в течение 5 (пяти) рабочих дней после вступления в силу нормативного правового акта муниципального образования Белгородской области о бюджете муниципального образования Белгородской области на соответствующий финансовый год направляют в Министерство с сопроводительным письмом заявки на предоставление субсидий с приложением следующих документов:


(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


- копии нормативного правового акта об утверждении перечня мероприятий (объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества), в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;


- документов, подтверждающих наличие в бюджете бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.


6. Министерство в течение 5 (пяти) рабочих дней после дня получения документов, указанных в пункте 5 Порядка, рассматривает и направляет главным распорядителям бюджетных средств муниципальных образований Белгородской области проект соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального района или городского округа на софинансирование мероприятия в области строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта объектов муниципальной собственности (далее - соглашение) в двух экземплярах или письмо с мотивированным отказом в предоставлении субсидии.


(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 16.05.2022 N 292-пп)


7. Главные распорядители бюджетных средств муниципальных образований Белгородской области не позднее 5 (пяти) рабочих дней после дня получения проекта соглашения от Министерства подписывают и направляют его на бумажном носителе в двух экземплярах в Министерство либо направляют протокол разногласий к проекту соглашения.