Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2011 года N 57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА N  14

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства юстиции Республики Марий Эл от 25.12.2017 N 332.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31 января 2011 года N 31 "Об оплате труда отдельных категорий работников Республики Марий Эл" приказываю:

1. Внести изменения в Положение об оказании материальной помощи государственным гражданским служащим и работникам Министерства юстиции Республики Марий Эл, утвержденное приказом Министерства юстиции Республики Марий Эл от 8 февраля 2010 года N 14, и изложить его в прилагаемой редакции.

2. Отделу государственной гражданской службы, кадровой работы и делопроизводства (Соловьева И.А.) ознакомить с настоящим приказом государственных гражданских служащих и работников Министерства юстиции Республики Марий Эл под роспись.

Министр Т.В.Григорьева


УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства юстиции Республики Марий Эл от 8 февраля 2011 г. N 14 (в редакции приказа Министерства юстиции Республики Марий Эл от 29 апреля 2011 г. N 57)

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании материальной помощи государственным гражданским служащим и работникам Министерства юстиции Республики Марий Эл

1 .Общие положения


1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Закона Республики Марий Эл от 5 октября 2004 г. N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл", постановлений Правительства Республики Марий Эл от 29 мая 2007 г. N 140 "Об оплате труда работников органов государственной власти, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Марий Эл" и от 31 января 2011 г. N 31 "Об оплате труда отдельных категорий работников Республики Марий Эл".

2. Материальная помощь государственным гражданским служащим (далее - гражданские служащие) и работникам Министерства юстиции Республики Марий Эл (далее - Министерство) производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения возложенных на них задач.

2. Порядок и условия оказания материальной помощи


3. Материальная помощь оказывается гражданским служащим и работникам Министерства в течение календарного года, в том числе при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, и выплачивается:

гражданским служащим - в размере одного оклада месячного денежного содержания;

работникам, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Марий Эл, - в размере двух должностных окладов;

работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, - в размере одного оклада.

Указанная материальная помощь выплачивается в пределах установленного фонда оплаты труда.

4. Вновь принятым и увольняющимся по собственной инициативе гражданским служащим и работникам Министерства, проработавшим неполное количество календарных месяцев в текущем году, размер материальной помощи, указанной в пункте 3 настоящего Положения, определяется пропорционально отработанному времени.

5. При наличии экономии фонда оплаты труда гражданским служащим и работникам Министерства может оказываться единовременная материальная помощь в размере до 3000 рублей в следующих случаях:

в связи с вступлением в брак;

в связи с рождением ребенка;

в связи со смертью близких родственников (родители, супруги, дети, братья, сестры);

в других особых случаях (в связи с продолжительной болезнью; в связи с материальным ущербом, возникшим в результате стихийного бедствия).

Решение о выплате материальной помощи в каждом из вышеуказанных случаев и ее размере принимается министром юстиции Республики Марий Эл.

6. Выплата материальной помощи и единовременной материальной помощи производится в соответствии с приказом Министерства на основании письменного заявления гражданского служащего или работника Министерства и документов, подтверждающих наличие оснований для оказания единовременной материальной помощи, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

7. Общий размер материальной помощи и единовременной материальной помощи, выплачиваемой гражданскому служащему и работнику Министерства в течение года, максимальными размерами не ограничивается.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»