Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2002 года N 376

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2001 Г. N 341

{Утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 2.06.2003 года № 162 }

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 октября 2001 г. N 341 "О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по данному виду налога перед дорожным фондом Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 11, ст. 463; 2002, N 6, ст. 194, N 8, ст. 333) следующие изменения и дополнения:

а) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"в размере 10 процентов от суммы, исчисленной на дату принятия решения, и последующего их списания в размере 90 процентов - при подаче заявления с 1 декабря до 31 декабря 2002 г. для юридических лиц, имеющих дебиторскую задолженность на 1 декабря 2002 г. за выполненные объемы работ, финансируемые за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, при условии, что размер задолженности из республиканского бюджета Республики Марий Эл превышает размер недоимки по налогу на пользователей автомобильных дорог.";

б) в пунктах 2 и 5 слова "Министерство экономики и промышленности Республики Марин Эл" в соответствующем падеже заменить словами "Департамент дорожного хозяйства Республики Марий Эл" в соответствующем падеже;

в) в Порядке проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по данному виду налога перед дорожным фондом Республики Марий Эл, утвержденном вышеназванным постановлением:

в тексте слова "Министерство экономики и промышленности Республики Марий Эл" в соответствующем падеже заменить словами "Департамент дорожного хозяйства Республики Марий Эл" в соответствующем падеже;

дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Организации, имеющие дебиторскую задолженность за выполненные объемы работ, финансируемые за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, при условии, что она превышает размер недоимки по налогу на пользователей автомобильных дорог, при погашении реструктурированной задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, пеням и штрафам в размере 10 процентов представляют в Департамент дорожного хозяйства Республики Марий Эл справку налогового органа по месту нахождения организации об исполнении обязательств по погашению задолженности и заявление о списании 90 процентов суммы задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог, имевшейся на 1-е число месяца принятия решения о реструктуризации.

Департамент дорожного хозяйства Республики Марий Эл направляет в Правительство Республики Марий Эл ходатайство о списании 90 процентов суммы задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог.

Правительство Республики Марий Эл принимает решение о списании 90 процентов суммы задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог и направляет это решение организации и в налоговый орган по месту расположения организации.".

Глава Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»