Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 1996 года N 347

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2005 года № 308 }

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 1995 г. N 33 "О мерах по реализации межправительственных соглашений об обеспечении сохранности и порядке содержания российских (советских) воинских захоронений за рубежом и иностранных воинских захоронений в Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Принять к сведению, что Правительством Российской Федерации полномочия на ведение работ по поиску, перезахоронению и благоустройству иностранных воинских захоронений предоставлены ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества "Военные мемориалы" (ассоциация "Военные мемориалы").

2. Военному комиссариату Республики Марий Эл, администрациям городов и районов республики совместно с ассоциацией "Военные мемориалы" организовать работу по выявлению иностранных воинских захоронений, определению площадей и согласованию границ земельных участков, занимаемых захоронениями.

3. Администрациям городов, районов, Комитету Республики Марий Эл по земельным ресурсам и землеустройству по предоставлении ассоциацией "Военные мемориалы" необходимых документов обеспечить оформление в установленном порядке отвода земельных участков для иностранных воинских захоронений.

4. Комитету Республики Марий Эл по делам архивов, Министерству внутренних дел Республики Марий Эл оказывать содействие ассоциации "Военные мемориалы" в доступе к архивным материалам, касающимся захоронений иностранных военнослужащих и военнопленных на территории Республики Марий Эл.

5. Военному комиссариату Республики Марий Эл, Министерству внутренних дел Республики Марий Эл оказывать содействие ассоциации "Военные мемориалы" по охране выявленных мест захоронения.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Эпина Е.С.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Зотин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»