Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 февраля 2005 года N 30

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ НА 2005 ГОД

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 14.07.2006 года № 162 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

В целях обеспечения санаторно-курортным лечением работников бюджетной сферы республики в 2005 году Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Поручить Министерству здравоохранения Республики Марий Эл организацию санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы Республики Марий Эл и определить его получателем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл по разделу 30 "Прочие расходы", предусмотренных для приобретения путевок на санаторно-курортное лечение работникам бюджетной сферы, на сумму 13 млн. рублей.

2. Утвердить прилагаемое Положение о приобретении, распределении и выдаче путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы.

3. Установить, что в целях социальной защиты работников бюджетной сферы республики, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, стоимость путевки компенсируется за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусмотренных на эти цели.

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований республики дополнительно предусмотреть в бюджетах муниципальных образований средства на санаторно-курортное лечение работников учреждений бюджетной сферы, финансируемых из бюджетов муниципальных образований.

{Пункт 4 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на службу Заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Гаранина Л.Д

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Марий Эл 3 февраля 2005 г. N 30

ПОЛОЖЕНИЕ о приобретении, распределении и выдаче путевок на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы республики

{Название в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}


Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления работникам бюджетной сферы путевок на санаторно-курортное лечение, приобретенных за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются Министерством здравоохранения Республики Марий Эл централизованно на конкурсной основе в санаторно-курортных организациях с последующим заключением договоров.

Оплата путевок осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Сроки продолжительности санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных учреждениях составляют 16-21 день.

Количество приобретаемых путевок на санаторно-курортное лечение определяется в зависимости от ассигнований, выделенных на эти цели на бюджетный год.

Путевки распределяются органам государственной власти, органам местного самоуправления и учреждениям бюджетной сферы, являющимся получателями средств республиканского бюджета Республики Марий Эл и муниципальных бюджетов (далее - получатели путевок).

{Абзац шестой в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

Распределение путевок по получателям осуществляется пропорционально количеству работающих физических лиц.

{Абзац седьмой в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

Передача путевок ответственным лицам получателей осуществляется Министерством здравоохранения Республики Марий Эл по доверенности.

{Абзац восьмой в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

У получателей путевок создаются комиссии по распределению и передаче путевок отраслевым учреждениям, а также выдаче путевок нуждающимся в санаторно-курортном лечении работникам. В состав комиссий по распределению и передаче путевок входят представители администраций, профсоюзов и иных уполномоченных работниками органов.

{Абзац девятый в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

Путевками на санаторно-курортное лечение в первую очередь обеспечиваются больные:

для реабилитации после перенесенных острых заболеваний;

работающие на производствах с вредными условиями труда;

состоящие на диспансерном учете и регулярно наблюдающиеся у лечащегося врача;

другие работники, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям.

Путевки на санаторно-курортное лечение заполняются по установленной форме и выдаются бухгалтерией не позднее срока, необходимого для своевременного прибытия к месту санаторно-курортного лечения.

Документом, подтверждающим пребывание работника в санаторно-курортном учреждении, является отрывной талон санаторно-курортной путевки, возвращаемый работником лицу, выдавшему путевку.

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл заключает с получателями путевок договоры, в которых оговариваются объемы, порядок передачи, учет и отчетность по путевкам, ответственность сторон и другие условия.

{Абзац девятый в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл дает в необходимых случаях разъяснения и оказывает иную помощь в решении вопросов приобретения путевок на санаторно-курортное лечение.

{Положение в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.05.2005 года N 118}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»