Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2008 года N 287

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ И ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

{Наименование в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 2 декабря 2004 года N 50-З "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл" и в целях реализации государственных полномочий Республики Марий Эл по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, Правительство Республики Марий Эл постановляет:

{Преамбула в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения.

{Пункт 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

Глава Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24 октября 2008 г. N 287

ПОРЯДОК предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения

{Преамбула в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл (далее - муниципальное образование) на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - субвенция).

{Пункт 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

2. Субвенции предоставляются за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

3. Субвенции перечисляются Министерством финансов Республики Марий Эл, а с 1 января 2009 г. - Министерством образования и науки Республики Марий Эл в бюджеты муниципальных образований на счета, открытые в органах Федерального казначейства по Республике Марий Эл для кассового обслуживания исполнения муниципального бюджета.

{Пункт 3 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

4. Субвенции перечисляются на основании заявки на финансирование, представленной Министерством образования и науки Республики Марий Эл.

{Пункт 4 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

5. Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели.

6. Бюджетные средства, направляемые на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, носят строго целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Порядком.

Ответственность за целевое использование бюджетных средств, выделенных на указанные цели, возлагается на органы муниципальных образований и Министерством образования и науки Республики Марий Эл.

{Пункт 6 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

7. Кассовые расходы со счетов муниципальных образований на предоставление субсидий детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), лицам из числа детей-сирот, не имеющим закрепленного жилого помещения, производятся в соответствии с нормативными правовыми актами.

{Пункт 7 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

8. Ежеквартально, до 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом, финансовые органы муниципальных образований представляют в Министерство финансов Республики Марий Эл отчет по форме согласно приложению N 1, а Министерство образования и науки Республики Марий Эл - по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Ответственность за достоверность представляемых сведений возлагается на органы муниципальных образований и Министерство образования и науки Республики Марий Эл.


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Порядку предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения

ОТЧЕТ об использовании субвенций, предоставленных из республиканского бюджета Республики Марий Эл муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения за _____ квартал 20 ___ г.

___________________________________________________________

(наименование муниципального образования)


(тыс. рублей)

Категория граждан

Количество граждан, имеющих право на социальную поддержку

Среда, предусмотренные в республиканском бюджете Республики Марий Эл на отчетный финансовый год

Средства, перечисленные из республиканского бюджета Республики Марий Эл (с начала года)

Расходы, произведенные на обеспечение жильем (с начала года)

Остаток субвенции на конец отчетного периода

всего (на начало текущего года)

в том числе получивших жилье (с начала года)

в том числе получивших жилье (за отчетный период)

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), лица из числа детей-сирот, не имеющие закрепленного жилого помещения

Руководитель
 ___________________________________
 (наименование должности)

_____________________
 (подпись)

И.О.Фамилия

Исполнитель
 ___________________________________
 (наименование должности)

_____________________
 (подпись)

И.О.Фамилия

тел.___________________

{Приложение N 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}


ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Порядку предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения

ОТЧЕТ о размере средств, направленных из республиканского бюджета Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством),лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения за___ квартал 20__ г. Министерство образования и науки Республики Марий Эл

(наименование органа)


Единица измерения

Код строки

Сумма кол-во/человек

1

2

3

4

1. Размер средств, предусмотренных законом о бюджете субъекта Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, на текущий год

тыс. рублей

010

2. Размер средств, направленных из республиканского бюджета Республики Марий Эл на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, - всего (с начала года)

тыс. рублей

020

В том числе за отчетный период

тыс. рублей

021

3. Количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся по опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения и состоящих на учете на получение жилого помещения, по состоянию на начало текущего года

человек

030

4. Количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся по опекой (попечительством), лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения и получивших жилое помещение, - всего (с начала года)

человек

040

В том числе за отчетный период

человек

041

Руководитель
 _____________________________
 (наименование должности)

__________________
 (подпись)

И.О.Фамилия

Исполнитель
 _____________________________
 (наименование должности)

__________________
 (подпись)

И.О.Фамилия

тел.___________________

{Приложение N 2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.02.2011 года N 43}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»