Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2011 года N 254

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 10.12.2020 N 460.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Республики Марий Эл от 04.10.2011 N 317, от 19.04.2013 N 125, от 22.01.2014 N 9, от 11.04.2014 N 160, от 10.05.2017 N 217, от 17.05.2018 N 216)


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Марий Эл.

2. Установить, что в 2011 году положения Порядка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, применяются к бюджетным учреждениям, финансовое обеспечение которых осуществляется в форме субсидии на выполнение государственного задания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра финансов Республики Марий Эл.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 10.05.2017 N 217)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Председателя Правительства
Республики Марий Эл
Н.КУКЛИН



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 12 августа 2011 года N 254

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 04.10.2011 N 317, от 19.04.2013 N 125, от 22.01.2014 N 9, от 11.04.2014 N 160, от 17.05.2018 N 216)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Марий Эл (далее - учреждение) субсидии на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия).

2. Субсидии в рамках настоящего Порядка предоставляются учреждению:

на проведение капитального ремонта и приобретение основных средств при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания;

на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;

на проведение мероприятий в рамках государственных программ Республики Марий Эл, ведомственных целевых программ и иных мероприятий, проводимых по решению Главы Республики Марий Эл, Правительства Республики Марий Эл, органа исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - учредитель), при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания;

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.01.2014 N 9)

на осуществление выплат гражданам, не относящихся к публичным обязательствам, при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания.

Единый перечень кодов и наименований субсидий, предоставляемых за счет налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета Республики Марий Эл, в пределах целей предоставления субсидий, определенных настоящим пунктом, устанавливает Министерство финансов Республики Марий Эл. Наименование и коды субсидий, предоставляемых за счет целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, переданных в республиканский бюджет Республики Марий Эл, устанавливаются учредителем. В указанном случае код субсидии устанавливается аналогичным коду цели такого межбюджетного трансферта, а наименование субсидии - наименованию кода цели в соответствии с Перечнем кодов целей, присваиваемых органами Федерального казначейства субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджетам муниципальных образований.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.10.2011 N 317)

3. Объем субсидии определяется учредителем с учетом:

порядка планирования бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, установленного Министерством финансов Республики Марий Эл;

технических характеристик оборудования;

предварительной сметы на проведение капитального ремонта;

смет на проведение мероприятий;

расчетов, подтверждающих объем субсидии и ее целевое назначение.

4. Предоставление субсидии учреждению осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл.

5. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о порядке и условиях предоставления из республиканского бюджета Республики Марий Эл субсидии на иные цели (далее - соглашение), заключенным между учредителем и учреждением по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Учредитель вправе уточнять и дополнять установленную форму соглашения.

6. Предварительные расчеты объема субсидии, используемые при формировании проекта республиканского бюджета Республики Марий Эл на очередной финансовый год и плановый период, представляются учреждением учредителю в сроки, установленные учредителем с учетом сроков подготовки проекта республиканского бюджета Республики Марий Эл. Соглашение должно быть заключено после утверждения республиканского бюджета Республики Марий Эл на очередной финансовый год и плановый период, но не позднее 31 декабря текущего финансового года. Соглашение заключается на один финансовый год.

7. Учредитель вправе вносить изменения в соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл.

В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, учреждение вправе обращаться к учредителю с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии. Одновременно учреждением должны быть представлены расчеты и документы в обоснование необходимости дополнительных финансовых ресурсов.

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 216.

8. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой субсидии в случае:

увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на предоставление субсидии;

выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, при наличии соответствующих бюджетных ассигнований в республиканском бюджете Республики Марий Эл;

выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями с учетом произведенных кассовых выплат;

выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

9. Перечисление субсидии осуществляется учредителем:

автономному учреждению на счет автономного учреждения, открытый в кредитной организации, или на отдельный лицевой счет автономного учреждения, открытый учреждению в органах Федерального казначейства по Республике Марий Эл, в порядке, установленном Федеральным казначейством;

бюджетному учреждению на отдельный лицевой счет бюджетного учреждения, открытый учреждению в органах Федерального казначейства по Республике Марий Эл, в порядке, установленном Федеральным казначейством.

10. Санкционирование расходов учреждения, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Республики Марий Эл.

11. Учреждение представляет учредителю отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Порядок и периодичность представления отчета об использовании субсидии на иные цели устанавливается учредителем в соглашении.

12. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии, предоставленной учреждению из республиканского бюджета Республики Марий Эл, подлежат перечислению учреждением в республиканский бюджет Республики Марий Эл. Указанные остатки средств субсидии могут использоваться учреждением в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.

(п. 12 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 11.04.2014 N 160)

13. Учреждение несет ответственность за целевое использование предоставленной субсидии.

Приложение N 1
к Порядку определения объема
и условий предоставления
субсидии на иные цели
государственным бюджетным
и автономным учреждениям
Республики Марий Эл

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 216)

СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ


г. ______________                        "___"______________ 20____ г.

___________________________________________________________________________

(Наименование органа исполнительной власти Республики Марий Эл,

осуществляющего функции и полномочия учредителя)

(далее - Учредитель) в лице ______________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта

или доверенности)

с одной стороны, и ________________________________________________________

(наименование государственного бюджетного или автономного

учреждения Республики Марий Эл)

(далее - Учреждение) в лице руководителя _________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта

или доверенности)

с  другой  стороны,  совместно  в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили

настоящее  Соглашение  о  порядке  и  условиях предоставления Учреждению из

республиканского бюджета Республики Марий Эл субсидии на иные цели (далее -

субсидия).

1. Предмет Соглашения


1.1.   Предметом  настоящего  Соглашения  являются  условия  и  порядок

предоставления Учредителем субсидии.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в _________ году Учреждению ______________________

___________________________________________________________________________

(наименование Учреждения)

субсидию в сумме ________________________________ в соответствии с целевыми

направлениями   расходования  средств  субсидии,  указанными  в  разделе  3

настоящего Соглашения.

2.1.2.  Осуществлять  финансирование субсидии в соответствии со сводной

бюджетной  росписью республиканского бюджета Республики Марий Эл, а также в

соответствии  с  целями  использования  и  сроками предоставления субсидии,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»