Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 2006 года N 250

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ПОЛУЧАТЕЛЯХ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ И ПОТРЕБНОСТИ В СРЕДСТВАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ, А ТАКЖЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ

{Акт утратил силу: постановление Правительства Республики Марий Эл от 11.11.2010 года № 304 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 13.12.2007 года N 293;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2008 года N 288}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 591 "О ежемесячном пособии детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву" и в целях упорядочения механизма предоставления ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву (далее - ежемесячное пособие), Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений о получателях ежемесячного пособия и потребности в средствах федерального бюджета, предусмотренных на выплату ежемесячного пособия, а также контроля за их достоверностью (далее - Порядок).

2. Министерству социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл обеспечить выполнение мероприятий по представлению сведений о получателях ежемесячного пособия в соответствии с Порядком.

Глава Правительства Республики Марий Эл: Л. Маркелов


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 5 декабря 2006 г. N 250

ПОРЯДОК представления сведений о получателях ежемесячного пособия и потребности в средствах федерального бюджета, предусмотренных на выплату ежемесячного пособия, а также контроля за их достоверностью


1. Настоящий Порядок определяет организацию работы по приему документов от получателей, принятию решения о назначении ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву (далее - ежемесячное пособие), составлению списков получателей ежемесячного пособия с указанием необходимых данных, определению потребности в средствах федерального бюджета, а также по контролю за достоверностью представляемых сведений.

2. Для назначения ежемесячного пособия получателем пособия в установленном порядке подается в территориальный орган Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл - отдел (управление) социальной защиты населения и труда в районах и городах Республики Марий Эл (далее - орган социальной защиты населения)по месту жительства заявление с указанием своего адреса места жительства или реквизитов счета, открытого в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации, с приложением документов, перечень которых определен пунктом 3 Правил выплаты ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 591 "О ежемесячном пособии детям отдельных категорий военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву".

{Пункт 2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 13.12.2007 года N 293}

3. Решение о назначении ежемесячного пособия принимается органом социальной защиты населения по месту жительства получателя в течение 10 дней с даты подачи заявления.

4. При необходимости дополнительной проверки представленных документов и подтверждения оснований для получения ежемесячного пособия срок принятия решения может быть продлен, о чем заявитель уведомляется с указанием причин и предполагаемого срока принятия решения. При этом решение о назначении пособия принимается в течение 10 дней по окончании дополнительной проверки.

5. Получатели ежемесячного пособия, зарегистрированные в органах социальной защиты по месту жительства до 1 января 2005 г., по их решению могут быть перерегистрированы в упрощенном порядке.

6. При принятии решения о назначении ежемесячного пособия на получателя пособия органом социальной защиты населения по месту жительства оформляется дело, подлежащее хранению в установленном порядке.

7. Средства, выплачиваемые в качестве ежемесячного пособия, по желанию получателя перечисляются на соответствующий счет в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации либо выдаются в установленном порядке по месту жительства получателя ежемесячного пособия организациями (филиалами, структурными подразделениями) федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (далее -плательщики).

8. Органы социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл обобщают информацию о получателях ежемесячного пособия и составляют списки получателей.

Списки, сформированные по установленным правилам, подписываются руководителями органов социальной защиты населения, заверяются печатью и направляются в Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл (далее - Министерство) ежемесячно, не позднее 6 числа.

{Пункт 8 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 13.12.2007 года N 293}

9. Министерство после проведения необходимой проверки на соответствие данных на бумажных носителях их электронной копии подготавливает сводные списки по Республике Марий Эл.

10. В случае выявления несоответствий представленных органами социальной защиты по месту жительства данных на бумажных носителях их электронной копии Министерство оперативно, в течение двух рабочих дней, обеспечивает (путем направления телеграмм, телефонограмм, факсимильных сообщений) устранение отмеченных недостатков. Если по истечении однодневного срока отмеченные недостатки органами социальной защиты по месту жительства не будут устранены, Министерство возвращает первоначально представленные списки для их доработки. В таком случае данные о получателях ежемесячных пособий в месяц представления списков, оформленных с допущенными ошибками, не будут включены в сводные списки по Республике Марий Эл.

11. Министерство направляет в Федеральное медико-биологическое агентство ежемесячно, не позднее 15 числа, списки по каждому из плательщиков.

{Пункт 11 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2008 года N 288}

12. Министерство в соответствии со списками формирует:

а) базу данных получателей пособия по Республике Марий Эл;

б) итоговую потребность в средствах федерального бюджета на соответствующий месяц по каждому из плательщиков.

13. {Пункт 13 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13.12.2007 года N 293}

13. Министерство осуществляет контроль за обоснованностью решения о назначении ежемесячного пособия и правильностью ведения учета получателей.

{Пункт 14 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 13.12.2007 года N 293}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»