Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 2010 года N 232

О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД СЕЗОНА ОХОТЫ 2010 - 2011 ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Изменения и дополнения: постановление Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2010 года N 373}

В соответствии со статьями 6 и 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире", со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов в Республике Марий Эл и их рационального использования Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Запретить охоту во всех охотничьих угодьях Республики Марий Эл в связи с малой численностью и ущербом, нанесенным охотничьим ресурсам пожарами и засухой в республике, на оленя пятнистого, рысь, росомаху, барсука, зайца-беляка, зайца-русака, белку, куницу, ласку, хоря, горностая, бобра, ондатру, норку американскую, енотовидную собаку, сурка-байбака, крота, хомяка, водяную полевку, боровую дичь, болотно-луговую дичь, полевую дичь, а также на самцов лося во время гона, самок лося и самок бурого медведя, имеющих приплод текущего года.

2. Ограничить охоту в осенне-зимний период сезона охоты 2010-2011 годов на территории охотничьих угодий Республики Марий Эл следующими сроками:

с 11 сентября по 31 октября - на водоплавающую дичь;

с 11 сентября по 15 февраля - на бурого медведя;

с 11 сентября по 31 декабря - на кабана всех половозрастных групп (за исключением самок, имеющих приплод текущего года);

с 15 октября по 15 февраля - на лисицу.

3. Запретить охоту в отдельных охотничьих угодьях Республики Марий Эл в связи с малой численностью и ущербом, нанесенным охотничьим ресурсам пожарами в республике:

на бурого медведя - в общедоступных охотничьих угодьях на территориях Горномарийского, Новоторъяльского и Сернурского муниципальных районов Республики Марий Эл, а также в охотничьих хозяйствах "Дубрава" и "Шупшаловское";

на лисицу - в общедоступных охотничьих угодьях на территориях Звениговского, Килемарского, Юринского муниципальных районов Республики Марий Эл, на территории Медведевского муниципального района Республики Марий Эл, за исключением территории бывшего охотничьего хозяйства "Медведевское", а также в охотничьих хозяйствах "Дорогучинское", "Заволжье", "Светлоозерское", "Дубовское", "Кужолок", "Нарат", "Лес-Сервис", "Ветлужское", "Шупшаловское";

на все виды охотничьих ресурсов - на территории общедоступных охотничьих угодий Килемарского муниципального района Республики Марий Эл на территориях Куплонгского участкового лесничества и Дубовского участкового лесничества (от места пересечения северной просекой квартала 5 Юксарского лесного участка Дубовского участкового лесничества государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Волжское лесничество" автомобильной дороги Визимьяры - Юксары, на восток по границе этого лесного участка до автомобильной дороги Юксары - Сосновка в квартале 105 Юксарского лесного участка Дубовского участкового лесничества государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Волжское лесничество", далее на северо-запад по этой автомобильной дороге до села Юксары, далее на север по автомобильной дороге Визимьяры - Юксары до места пересечения этой дорогой северной просеки квартала 5 Юксарского лесного участка Дубовского участкового лесничества государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Волжское лесничество").

{Пункт 3 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2010 года N 373}

4. Предложить:

Министерству внутренних дел по Республике Марий Эл оказывать содействие Департаменту Республики Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и администрациям охотничьих хозяйств в проведении мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил добывания объектов животного мира;

главам администраций муниципальных образований Республики Марий Эл оказывать содействие Департаменту Республики Марий Эл по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и администрациям охотничьих хозяйств в проведении мероприятий по контролю за соблюдением гражданами правил добывания объектов животного мира, в том числе путем выделения транспортных средств и горюче-смазочных материалов.

5. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 7 июля 2010 г. N 418-р "О введении ограничений в период летне-осенней и осеннее - зимней охоты в сезоне 2010 - 2011 годов на территории Республики Марий Эл" ("Марийская правда. Официальный еженедельник", 2010, 16 июля).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Егошина А.Я.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»