Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2009 года N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 30.03.2012 года № 100 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 16.04.2010 года N 101}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на обеспечение бесплатными продуктами детского питания детей в возрасте до одного года и бесплатное обеспечение продуктами детского питания детей в возрасте от одного года до трех лет, страдающих анемией и недостаточностью питания, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл, министра здравоохранения Республики Марий Эл Шишкина В.В.

{Пункт 2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.04.2010 года N 101}

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов


ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 31 января 2009 г. N 21

ПРАВИЛА предоставления субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на обеспечение бесплатными продуктами детского питания детей в возрасте до одного года и бесплатное обеспечение продуктами детского питания детей в возрасте от одного года до трех лет, страдающих анемией и недостаточностью питания, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума


1. Настоящие Правила устанавливают механизм предоставления субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на обеспечение бесплатными продуктами детского питания детей в возрасте до одного года и бесплатное обеспечение продуктами детского питания детей в возрасте от одного года до трех лет, страдающих анемией и недостаточностью питания, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума (далее - субвенции).

2. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусмотренных для предоставления субвенций, является Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

3. Предоставление средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусмотренных для выплат субвенций, Министерству здравоохранения Республики Марий Эл осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл ежемесячно, до 25 числа текущего месяца, в размере 1/12 годовых назначений на основании сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Марий Эл.

4. Министерство здравоохранения Республики Марий Эл перечисляет субвенции в размере 1/12 годовых назначений в бюджеты городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на балансовые счета, открытые органами Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований.

5. Финансовые органы муниципальных образований перечисляют денежные средства, полученные в виде субвенций, в муниципальные учреждения здравоохранения.

6. Обеспечение бесплатными продуктами детского питания детей в возрасте до одного года и бесплатное обеспечение продуктами детского питания детей в возрасте от одного года до трех лет, страдающих анемией и недостаточностью питания, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, осуществляется муниципальными учреждениями здравоохранения в установленном порядке.

7. Отчеты о расходовании субвенций представляются финансовыми органами муниципальных образований в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл по форме и в сроки, которые установлены бухгалтерской отчетностью.

8. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на цели и в порядке, которые установлены настоящими Правилами.

9. Денежные средства, направляемые на обеспечение бесплатными продуктами детского питания детей в возрасте до одного года и бесплатное обеспечение продуктами детского питания детей в возрасте от одного года до трех лет, страдающих анемией и недостаточностью питания, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

10. Ответственность за целевое использование субвенций возлагается на муниципальные учреждения здравоохранения Республики Марий Эл.

11. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют Министерство финансов Республики Марий Эл и Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»