Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ МАРИЙСКОЙ ССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1991 года N 213

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОДАЖИ И ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ПРЕДПРИЯТИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МАРИЙСКОЙ ССР

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 25.12.2006 года № 272 }

{Изменения и дополнения:
постановление Совета Министров Марийской ССР от 04.12.1991 года N 372}

Руководствуясь Законом СССР "Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства СССР", а также в соответствии с постановлением Совета Министров Марийской ССР "Вопросы управления государственным имуществом на территории Марийской ССР" от 16 мая 1991 г. N 171 Совет Министров Марийской ССР постановляет:

1. Запретить министерствам, ведомствам, исполнительным и распорядительным органам районных и городских Советов народных депутатов, объединениям, предприятиям и организациям, находящимся на территории Марийской ССР, независимо от ведомственной подчиненности, отчуждение, а также безвозмездную передачу с баланса на баланс, сдачу в аренду имущества, основных фондов, нежилых помещений без согласования с Госкомимуществом Марийской ССР.

2. {Пункт 2 утратил силу: постановлением Совета Министров Марийской ССР от 04.12.1991 года N 372}

3. {Пункт 3 утратил силу: постановлением Совета Министров Марийской ССР от 04.12.1991 года N 372}

4. Возложить на Госкомимущество Марийской ССР ведение учета наличия, контроля за движением имущества, находящегося на территории Марийской ССР, его оценку, переоценку, уценку, оформление договоров купли-продажи, аренды имущества, передачу его в пользование и владение, а также аккумулирование соответствующих договоров и платежей.

Поручить Госкомимуществу Марийской ССР ведение учета и осуществление контроля за эффективностью использования союзной, республиканской и иной собственности в пределах территории Марийской ССР.

5. Министерства, объединения, предприятия и организации, независимо от ведомственной подчиненности и вида собственности, до официального, подтвержденного соответствующими договорами разделения собственности на союзную, федеральную (РСФСР); республиканскую (Марийской ССР), районных и городских Советов народных депутатов, все свои действия по разгосударствлению и приватизации имущества, организации и вступлению в различные ассоциации, концерны, акционерные общества и другие объединения обязаны согласовывать с Госкомимуществом Марийской ССР или уполномоченным им органом.

6. В целях защиты интересов потребителей на предприятиях, преобразованные в другие формы собственности (акционерное общество, кооператив и т.д.), ввести систему лицензий, предоставляющих право на производство продукции, оказание услуг, ведение торгов.

Поручить Госкомимуществу Марийской ССР совместно с Госкомэкономикой Марийской ССР разработать перечень видов деятельности предприятий, подлежащих лицензированию, определить порядок выдачи лицензий на такую деятельность.

7. {Пункт 7 утратил силу: постановлением Совета Министров Марийской ССР от 04.12.1991 года N 372}

8. Госкомимуществу Марийской ССР создать оценочную комиссию:

возложить на неё обязанности по инвентаризации и оценке стоимости разгосударствляемого имущества.

Утвердить Временную методику оценки стоимости имущества, подлежащего выкупу или передаче в аренду.

Зам. Председателя Совета Министров Марийской ССР В. Глушков

Управляющий делами Совета Министров Марийской ССР Г. Минин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»