ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

УКАЗ

от 03 ноября 2005 года N 207

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРУКТУРЫ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Изменения и дополнения:
Указ Президента Республики Марий Эл от 01.12.2005 года N 230}

В связи с оптимизацией структуры органов исполнительной власти Республики Марий Эл постановляю:

1. Ликвидировать Департамент лесного и топливного комплекса Республики Марий Эл.

2. Директору Департамента лесного и топливного комплекса Республики Марий Эл создать ликвидационную комиссию и провести процедуру ликвидации с соблюдением законодательства в 2-х месячный срок.

3. Преобразовать Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл в Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл.

4. Возложить полномочия ликвидированного органа исполнительной власти Республики Марий Эл на:

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл - в сфере топливного комплекса Республики Марий Эл;

Министерство экономики и промышленности Республики Марий Эл -в сфере лесопромышленного комплекса Республики Марий Эл;

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл - в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда Республики Марий Эл.

5. Возложить на Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл полномочия по вопросам экологии, недропользования и природопользования, изъяв их из ведения Министерства экономики и промышленности Республики Марий Эл.

6. Министерствам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа, в срок до 1 декабря 2005 г. внести в Правительство Республики Марий Эл предложения о внесении соответствующих изменений в положения и структуры министерств в пределах общей штатной численности.

7. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, Министерству экономики и промышленности Республики Марий Эл, Министерству сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл в месячный срок внести предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты Президента и Правительства Республики Марий Эл, вытекающие из настоящего Указа.

8. {Пункт 8 утратил силу: Указом Президента Республики Марий Эл от 01.12.2005 года N 230}

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Марий Эл Л.Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»