ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2005 года N 174

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Изменения и дополнения: постановление Правительства Республики Марий Эл от 01.08.2012 года N 288}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести изменения в следующие постановления Правительства Республики Марий Эл:

1. {Пункт 1 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 01.08.2012 года N 288}

2. В приложении N 4 к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 30 декабря 2004 г. N 274 "О реализации Закона Республики Марий Эл "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2005, N 1 (часть II), ст. 46):

в пункте 14:

слова "включающая затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, медикаментов, содержание предоставляемых жилых помещений, приобретение технологического, медицинского, реабилитационного оборудования, ремонт учреждений, связанный с чрезвычайными обстоятельствами (аварией), установка дополнительных телефонов, радиоточек и их оплата, другие расходы, связанные с жизнедеятельностью граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания" заменить словами "включающая затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых жилых помещений";

дополнить абзацами следующего содержания:

"На оплату стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждениях социального обслуживания, включающую затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, медикаментов, содержание предоставляемых жилых помещений, приобретение технологического, медицинского, реабилитационного оборудования, ремонт учреждений, связанный с чрезвычайными обстоятельствами (аварией), установку дополнительных телефонов, радиоточек и их оплату, другие расходы, связанные с жизнедеятельностью граждан пожилого возраста и инвалидов, могут быть направлены ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан, установленные Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.

В данном случае оплата производится на основании личного заявления граждан и договора по форме, установленной Министерством социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл, заключаемого между указанными гражданами (их законными представителями) и учреждениями, определяющего виды и объем предоставляемых услуг, сроки, в которые должны быть предоставлены услуги, а также порядок и размер их оплаты.

Размер оплаты не может превышать 15 процентов ежемесячных денежных выплат.".

3. В постановлении Правительства Республики Марий Эл от 20 апреля 2005 г. N 103 "О реализации Закона Республики Марий Эл "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2005, N 5, ст. 220):

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) в Порядке возмещения отдельным категориям граждан расходов на абонентную плату за телефон, оплату услуг за пользование радио, оплату услуг по установке телефона, утвержденном названным выше постановлением:

дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10. В случае смерти ветерана труда, реабилитированного лица компенсация расходов производится за текущий месяц в полном размере. Право получения компенсации в данном случае предоставляется одному из членов семьи умершего.";

пункты 10-11 считать соответственно пунктами 11-12;

в) в абзаце первом пункта 6 Порядка возмещения детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, расходов на оплату проезда, утвержденного названным выше постановлением, после слов "среднедушевого дохода семьи" дополнить словами "в порядке, установленном для оказания гражданам адресной социальной помощи".

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»