Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2012 года N 133

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 21.04.2017 N 200.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2016 N 602)


Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2010 года N 95 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2010, N 5, ст. 258);

постановление Правительства Республики Марий Эл от 21 апреля 2011 года N 122 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2010 года N 95" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2011, N 5, ст. 278).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.12.2016 N 602)

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ






Утверждены
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 19 апреля 2012 года N 133

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Республики Марий Эл из федерального бюджета, и средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов за счет иных межбюджетных трансфертов вправе предоставлять на указанные цели иные межбюджетные трансферты бюджетам городских и сельских поселений, расположенных в границах муниципального района.

4. Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований осуществляется в соответствии с тематико-типологической структурой и хронологической глубиной приобретаемых изданий согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

5. Приобретение литературно-художественных журналов и (или) подписка на них осуществляются в соответствии с тематической структурой литературно-художественных журналов согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

6. Иные межбюджетные трансферты перечисляются Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в бюджеты городских округов и муниципальных районов на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Марий Эл.

7. Бюджетные средства, выделенные на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

8. Отчеты о расходах бюджетов городских округов и муниципальных районов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, ежеквартально представляются уполномоченными органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 3 к настоящим Правилам.

9. Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство культуры Российской Федерации и Министерство финансов Республики Марий Эл отчет о расходах республиканского бюджета Республики Марий Эл и (или) местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, по форме согласно приложению N 4 к настоящим Правилам.

10. Годовой отчет о расходах республиканского бюджета Республики Марий Эл и (или) местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл представляет в Министерство культуры Российской Федерации и Министерство финансов Республики Марий Эл не позднее 20 января следующего финансового года по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам.

11. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Марий Эл. Обязанность по возврату остатка неиспользованных иных межбюджетных трансфертов возлагается на Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и уполномоченные органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

12. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, выделенных на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку, возлагается на уполномоченные органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку, осуществляет Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.




Приложение N 1
к Правилам предоставления иных
межбюджетных трансфертов бюджетам
городских округов и муниципальных
районов в Республике Марий Эл
на комплектование книжных фондов
библиотек муниципальных образований

ТЕМАТИКО-ТИПОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА И ХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ГЛУБИНА ПРИОБРЕТАЕМЫХ ИЗДАНИЙ


1. Художественная литература

10. Фольклор.

11. Проза. Поэзия. Драматургия.

12. Историческая проза.

13. Приключения.

14. Фантастика.

15. Художественно-документальная проза.

16. Юмор.

2. Литература для детей и юношества

20. Литература для дошкольников.

21. Детская художественная литература.

22. Детская научно-популярная литература.

23. Детская справочная литература.

24. Детское творчество и досуг.

3. Литература для средней школы, абитуриентов. Педагогика

30. Начальная школа.

31. Общая справочная литература (кроме Большой Российской энциклопедии и Православной энциклопедии).

32. Гуманитарные дисциплины.

33. Общественные дисциплины.

34. Естественнонаучные дисциплины.

35. Прикладные дисциплины.

36. Педагогика. Образование.

4. Дом. Быт. Досуг

40. Универсальная справочная литература.

41. Красота. Здоровье.

42. Домоводство. Индивидуальное строительство.

43. Кулинария.

44. Досуг. Хобби.

45. Спорт. Самооборона.

46. Туризм. Путеводители.

47. Личный транспорт.

5. Прикладные науки. Техника. Медицина

50. Технические науки в целом.

51. Информатика. Вычислительная техника.

52. Автоматика. Радиоэлектроника. Связь

53. Транспорт.

54. Строительство.

55. Энергетика. Промышленность.

56. Сельское хозяйство.

57. Медицина. Фармакология.

6. Естественные науки. Математика

60. Естественные науки в целом.

61. Физико-математические науки.

62. Химические науки.

63. Науки о Земле. Экология.

64. Биологические науки.

7. Общественные науки. Экономика. Право

70. Общественные науки в целом.

71. История. Исторические науки.

72. Культура. Средства массовой информации.

73. Политика. Социология.

74. Военное дело. Оружие. Спецслужбы.

75. Право. Юридические науки.

76. Демография. Статистика.

77. Экономика. Управление. Бизнес.

8. Гуманитарные науки. Религия. Искусство

80. Гуманитарные науки в целом.

81. Религия. Теология.

82. Философия.

83. Филологические науки.

84. Музыка. Нотные издания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»