ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

УКАЗ

от 27 июня 2001 года N 118

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ СЛУЖБ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

В целях повышения уровня правового обеспечения деятельности органов государственной власти Республики Марий Эл, улучшения качества подготовки проектов нормативных правовых актов, а также предоставления дополнительных социальных гарантий государственным служащим, осуществляющим правовое обеспечение деятельности органов государственной власти Республики Марий Эл, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 года N 528 "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов", постановляю:

1. Установить, что юридические службы входят в состав органов государственной власти Республики Марий Эл, их аппаратов и иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Республики Марий Эл в качестве самостоятельных подразделений, и подчиняются непосредственно руководителям этих органов или их аппаратов.

2. Предоставить руководителям органов государственной власти Республики Марий Эл, их аппаратов и иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Республики Марий Эл, с 1 июля 2001 г. право устанавливать ежемесячную надбавку за особые условия государственной службы до 70 процентов от должностного оклада лицам, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности, в основные обязанности по которым входит проведение юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, участие в подготовке и доработке проектов нормативных правовых актов, их визирование.

3. Министерству финансов Республики Марий Эл обеспечить с I июля 2001 г. финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2001 год и на последующие годы.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Марий Эл Л.Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»