Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 1999 года N 117

О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: постановление Правительства Республики Марий Эл от 02.03.2004 года № 67 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 26.10.2001 года N 352}

{В тексте слова "Министерство торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл" и "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Республике Марий Эл" заменены словами "Министерство по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл" и "федеральное государственное учреждение "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Марий Эл": постановлением Правительства Республики Марий Эл от 26.10.2001 года N 352}

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1013 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Министерству по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл обеспечить организационную работу по сертификации услуг общественного питания, в том числе подготовку юридических и физических лиц, оказывающих эти услуги.

2. Проведение работ по обязательной сертификации услуг общественного питания возложить на Государственное образовательное учреждение профессиональное училище N 17 Государственного комитета Республики Марий Эл по профессиональному образованию после его аккредитации в установленном порядке.

{п.2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 26.10.2001 года N 352}

3. Сертификацию услуг общественного питания проводить в соответствии с действующим документом "Временный порядок сертификации услуг общественного питания. Рекомендации", утвержденным постановлением Госстандарта России, Роскомторга и Госсанэпиднадзора России от 18 января 1995 г. N 4/3/3 и зарегистрированным в Государственном реестре 13 сентября 1995 г.

4. Возложить осуществление функций испытательных лабораторий системы сертификации услуг общественного питания на федеральное государственное учреждение "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Марий Эл" (по согласованию).

5. Рекомендовать Марийскому центру стандартизации, метрологии и сертификации оказывать методическую помощь в проведении сертификации услуг общественного питания.

6. Министерству по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл совместно с Марийским центром стандартизации, метрологии и сертификации, федеральным государственным учреждением "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Марий Эл" и Управлением государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Республике Марий Эл регулярно разъяснять через средства массовой информации политику в области сертификации услуг общественного питания.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл.

{п.7 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 26.10.2001 года N 352}

Глава правительства Республики Марий Эл В.Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»