Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВОДИТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

    УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства Республики Марий Эл от 17 января. 2007 г. N 10

ПОРЯДОК предоставления и расходования средств, направляемых на денежные выплаты водителям автомобилей скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения Республики Марий Эл


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых на денежные выплаты (далее - выплаты) водителям автомобилей скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения Республики Марий Эл (далее - водители).

2. Расходы, связанные с выплатами водителям, являются расходными обязательствами Республики Марий Эл и производятся из республиканского бюджета Республики Марий Эл.

3. Средства республиканского бюджета Республики Марий Эл, необходимые для выплат водителям, передаются в виде субвенций бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Республики Марий Эл в размерах, установленных Законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, предназначенных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, является Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

{Пункт 3 Порядка в редакции:

постановления Правительства Республики Марий Эл от 28.04.2008 года N 106;

постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2008 года N 371}

4. Расходы республиканского бюджета Республики Марий Эл на выплаты водителям производятся на основании сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах утвержденных в установленном порядке объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств.

5. Право на получение выплат имеют водители при условии занятия штатной должности на полную ставку.

6. Выплаты водителям по совмещаемым и замещаемым должностям, по работе без занятия штатной должности не производятся.

7. В случае, если водитель отработал неполный месяц, выплаты начисляются за фактически отработанное время.

8. Водители получают установленные выплаты на основании дополнительного соглашения к трудовому договору.

9. Финансирование дополнительных расходов учреждения, связанных с увеличением среднего заработка водителя, осуществляется за счет средств, предусмотренных на данные цели.

10. Денежные средства, направляемые на выплаты водителям, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

11. В целях обеспечения надлежащего использования средств, указанных в пункте 2 настоящего Порядка:

муниципальные учреждения здравоохранения ежемесячно составляют регистр водителей, имеющих право на получение выплат в соответствии с формой федерального регистра медицинских работников, и представляют в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл и финансовый орган муниципального образования одновременно с заявками на финансирование начисленных сумм, составленными с учетом остатка средств на счете, по форме согласно приложению. Финансовые органы муниципальных образований направляют заявку на финансирование в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл;

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл представляет заявку на финансирование начисленных сумм, подлежащих выплате, в Министерство финансов Республики Марий Эл для финансирования расходов ежемесячно, до 2 числа месяца, следующего за отчетным;

Министерство финансов Республики Марий Эл на основании заявок на финансирование начисленных сумм, подлежащих выплате, перечисляет средства на распорядительный лицевой счет Министерства здравоохранения Республики Марий Эл;

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл перечисляет средства в виде субвенций в бюджеты муниципальных образований на балансовые счета, открытые в установленном порядке органам Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований.

{Пункт 11 Порядка в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2008 года N 371}

12. Установить, что выплаты водителям производятся одновременно с выплатой заработной платы по итогам месяца.

13. Отчеты об осуществленных расходах по выплатам водителям представляются в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

14. Ответственность за целевое использование бюджетных средств, выделенных на выплаты водителям, возлагается на руководителей учреждений здравоохранения, финансовые органы муниципальных образований.

15. Контроль за обеспечением Порядка предоставления и расходования средств, направляемых на денежные выплаты водителям автомобилей скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения Республики Марий Эл, осуществляет Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

16. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в республиканский бюджет Республики Марий Эл в установленном порядке.

{Пункт 16 Порядка в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2008 года N 371}

{Порядок в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 28.04.2008 года N 106}