ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 30 сентября 2013 года N 74-оз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 1 СТАТЬИ 2 ЗАКОНА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ В ОБЛАСТИ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"

Принят
Думой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
27 сентября 2013 года


Статья 1. Внести в пункт 1 статьи 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 мая 2012 года N 52-оз "О регулировании отдельных вопросов в области содействия занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2012, N 5 (ч. 2), ст. 478) следующие изменения:

1. В подпункте 3:

1) в абзаце втором слова "и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами ", прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование";

2) абзацы четвертый и пятый изложить в следующей редакции:

"порядка и условий направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования;

порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, а также размеров указанной финансовой поддержки;".

2. Подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) разработка и реализация:

мер активной политики занятости населения, дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения;

мероприятий, направленных на создание условий для совмещения незанятыми многодетными родителями, родителями, воспитывающими детей-инвалидов, обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью;".

3. В подпункте 11 слова "для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан" заменить словами "для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования безработными гражданами".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

     Губернатор
     Ханты-Мансийского
     автономного округа - Югры
     Н.В.КОМАРОВА

г. Ханты-Мансийск

30 сентября 2013 года

N 74-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»