Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2012 года N 98

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 22 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 135 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 22 декабря 2016 года N 155

____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 июля 2010 года N 135 "О Департаменте по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. Раздел I дополнить пунктом 4?. следующего содержания:

"4.?. Департамент осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные ему учреждения автономного округа и иные организации.".

1.2. В пункте 5:

1.2.1. Подпункт 5.1.1 изложить в следующей редакции:

"5.1.1. Порядки, регулирующие отношения, связанные с предоставлением и пользованием участками недр местного значения для целей геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения.".

1.2.2. В подпункте 5.1.2 слово "общераспространенным" заменить словами "общераспространенным полезным ископаемым".

1.2.3. Подпункты 5.1.3, 5.1.4 признать утратившими силу.

1.2.4. Подпункт 5.2.1 изложить в следующей редакции:

"5.2.1. Административные регламенты предоставления государственных услуг в установленной сфере деятельности.".

1.2.5. Подпункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Принимает участие в проведении мониторинга правоприменения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с положением о проведении мониторинга правоприменения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и отраслевого законодательства в соответствии с планом мониторинга правоприменения в Российской Федерации.".

1.2.6. Дополнить подпунктом 5.3.?. следующего содержания:

"5.3.?.Формирует и утверждает государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) в установленной сфере деятельности подведомственных учреждений, проводит мониторинг выполнения государственных заданий.".

1.2.7. Подпункты 5.4.1, 5.4.2 изложить в следующей редакции:

"5.4.1. Разработку, утверждение и реализацию территориальных программ развития и использования минерально-сырьевой базы (программ геологического изучения недр).

5.4.2. Подготовку условий пользования участками недр местного значения.".

1.2.8. В подпункте 5.4.7 слово "участвует" заменить словом "участие".

1.2.9. Подпункты 5.4.14 - 5.4.22 изложить в следующей редакции:

"5.4.14. Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения.

5.4.15. Предоставление по результатам аукциона права пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

5.4.16. Предоставление права пользования участками недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

5.4.17. Предоставление права пользования участком недр местного значения, содержащим месторождение общераспространенных полезных ископаемых и включенным в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения при установлении факта его открытия пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению такого участка недр в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, за исключением проведения указанных работ в соответствии с государственным контрактом.

5.4.18. Предоставление права краткосрочного (сроком до одного года) пользования участком недр местного значения для осуществления юридическим лицом (оператором) деятельности на участке недр местного значения, право пользования которым досрочно прекращено.

5.4.19. Продление срока действия лицензий на пользование недрами для целей геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

5.4.20. Переоформление лицензий на пользование недрами для целей геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

5.4.21. Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов.

5.4.22. Согласование нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых, превышающих по величине нормативы, утвержденные в составе проектной документации, определение порядка согласования.".

1.2.10. Дополнить подпунктами 5.4.31 - 5.4.34 следующего содержания:

"5.4.31. Подготовку и утверждение перечней участков недр местного значения по согласованию с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальными органами.

5.4.32. Предоставление права пользования участком недр местного значения, включенным в утвержденный перечень участков недр местного значения, для его геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

5.4.33. Создание комиссии по установлению факта открытия месторождений общераспространенных полезных ископаемых и определение порядка ее деятельности.

5.4.34. Установление и изменение границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование".

1.2.11. В подпункте 5.5.1 слова "полезных ископаемых" заменить словами "общераспространенных полезных ископаемых".

1.2.12. Подпункт 5.6.4 изложить в следующей редакции:

"5.6.4. Функционирование государственной системы лицензирования пользования участками недр местного значения".

1.3. Пункт 9 дополнить подпунктом 9.10 следующего содержания:

"9.10. Согласовывает уставы подведомственных учреждений автономного округа, заключает, изменяет, расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных учреждений автономного округа.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Югры".

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»