Недействующий


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2020 года № 443


О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Томской области

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главного государственного санитарного врача по Томской области
от 10 апреля 2020 года № 763
______________________________________________________________

   


Я, Главный государственный санитарный врач по Томской области O.Л. Пичугина, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, отмечаю, что в г. Москве, г. Санкт-Петербурге зарегистрировано 80% всех зарегистрированных случаев COVID-2019 в РФ. Ежедневно в аэропорт "Богашево" прибывает до 3 рейсов из г. Москва.

В Томской области на 04.04.2020г. зарегистрировано 3 случая COVID- 2019. Все случаи завозные из зарубежных стран. Показатель заболеваемости составляет 0,27 на 100 тысяч населения. Уровень заболеваемости в Томской области свидетельствует о наличии рисков завоза и местного ее распространения.

Распоряжением Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра "О введении режима функционирования "повышенная готовность" для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области" на территории Томской области введен режим повышенной готовности, Распоряжением Администрации Томской области от 31.03.2020г. № 195-ра "О внесении изменений в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра" для граждан, находящихся на территории Томской области введен режим самоизоляции на дому.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Томской области, проведения мероприятий по санитарной охране территории области, с соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

постановляю:

1. Губернатору Томской области С.А. Жвачкину:

1.1. Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, прибывающих в аэропорт "Богашево" с 00 часов 00 минут местного времени 06.04.2020 рейсами из г. Москва, на срок 14 календарных дней со дня прибытия, жителей Томской области - в домашних условиях, жителей, прибывших из других регионов, проживающих на территории другого субъекта РФ - по месту прибывания, в случае отсутствия возможности - в условиях обсерватора.

1.2. Обязать прибывающих лиц другими видами транспорта на территорию Томской области из г. Москва, г. Санкт-Петербург немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в г. Москва, г. Санкт-Петербург, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию 8(382- 2) 516-616 или 8 800 350 88 50

1.3. Обеспечить:

готовность обсерваторов;

контроль соблюдения режима изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней лиц, прибывших на территорию Томской области;

введение ограничительных мероприятий, включая режим самоизоляции.

1.4.Организовать ежедневное медицинское наблюдение за лицами, находящимися в условиях изоляции, с предоставлением информации в Управление Роспотребнадзора по Томской области.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

О.Л.Пичугина


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»