АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года № 244а


О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 13.02.2007 № 25а




В целях совершенствования нормативного правового акта

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 13.02.2007 № 25а "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родителям (законным представителям) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также  за услуги индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования,  и ее выплаты" ("Собрание законодательства Томской области", № 2 (19) от 28.02.2007) следующие изменения:

в Порядке обращения за компенсацией родителям (законным представителям) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также за услуги индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, и ее выплаты, утвержденном указанным постановлением (приложение № 1):

1) подпункт 8) пункта 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае отсутствия трудовой книжки у неработающих родителей в заявлении о назначении компенсации указываются сведения о том, что неработающий родитель нигде не работал и не работает по трудовому договору, гражданско-правовым договорам, не осуществляет иную оплачиваемую деятельность.";

2) пункт 9 после абзаца седьмого дополнить подпунктом 7) следующего содержания:

"7) непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка.".

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Департаменту социальной защиты населения Томской области обеспечить разъяснение настоящего постановления в средствах массовой информации в течение десяти дней после дня его официального опубликования.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора Томской области
 А.М.Феденёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»