Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2018 года № 130а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 30.10.2014 № 413а

________________________________________________________
Утратило силу с 01.01.2020 г. на основании
постановления Администрации Томской области от 27 сентября 2019 года № 342а
__________________________________________________________________



В целях совершенствования нормативного правового акта

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 30.10.2014 № 413а "Об утверждении государственной программы "Развитие образования  в Томской области" ("Собрание законодательства Томской области", № 11/2 (112), часть 1 от 28.11.2014) следующие изменения:

1) пункт 2 Методики расчета между бюджетами муниципальных образований Томской области субсидий на приобретение автотранспортных средств в муниципальные общеобразовательные организации, приведенной  в приложении № 5 к подпрограмме 2 "Развитие инфраструктуры дошкольного, общего и дополнительного образования в Томской области" (приложение № 2  к государственной программе "Развитие образования в Томской области", утвержденной указанным постановлением),  изложить в следующей редакции:

"2. Субсидия распределяется в соответствии с потребностью муниципальных образований Томской области:

в замене имеющегося автотранспорта, с года выпуска которого прошло 10  и более лет;

в замене имеющегося автотранспорта в связи с его  техническим состоянием;

в приобретении автотранспорта в связи с открытием новых маршрутов подвоза детей;

в приобретении автотранспорта в связи с необходимостью подвоза детей  к местам проведения мероприятий.";

2) пункты 5, 6 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области на приобретение автотранспортных средств в муниципальные общеобразовательные организации (приложение № 10-1 к указанному постановлению) изложить в следующей редакции:

"5. Условиями предоставления Субсидий являются:

1) подтверждение наличия средств в бюджете муниципального образования Томской области на софинансирование мероприятия в объеме не менее 50%  от общей потребности согласно представленной заявке на получение Субсидии;

2) подтверждение наличия муниципальной программы, утвержденной нормативным правовым актом муниципального образования, включающей мероприятие, указанное в пункте 1 настоящего Порядка.

6. Отбор муниципальных образований для предоставления Субсидий проводится по заявкам на получение Субсидии, предоставленным муниципальными образованиями в сроки и по форме, установленные Департаментом общего образования Томской области.

Отбор заявок проводится в пределах средств, предусмотренных  на мероприятие, указанное в пункте 1 настоящего Порядка, на текущий финансовый год по следующим критериям:

в первую очередь - наличие потребности муниципального образования  в замене имеющегося автотранспорта, с года выпуска которого прошло 10  и более лет;

во вторую очередь - наличие потребности муниципального образования  в замене имеющегося автотранспорта в связи с его  техническим состоянием;

в третью очередь - наличие потребности муниципального образования  в приобретении автотранспорта в связи с открытием новых маршрутов подвоза детей;

в четвертую очередь - наличие потребности муниципального образования  в приобретении автотранспорта в связи с необходимостью подвоза детей к местам проведения мероприятий.".

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


И.о. Губернатора Томской области
        А.М.Феденёв

     









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»