ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 января 2013 года № 918
О внесении изменения в постановление Законодательной Думы Томской области от 28.02.2012 № 111 «О составах постоянных комиссий комитета
Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике»
Рассмотрев проект постановления «О внесении изменения в постановление Законодательной Думы Томской области от 28.02.2012 № 111 «О составах постоянных комиссий комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике», в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 64 Устава (Основного Закона) Томской области, разделом 7 Положения о комитете Законодательной Думы Томской области
Законодательная Дума Томской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Законодательной Думы Томской области от 28 февраля 2012 года № 111 «О составах постоянных комиссий комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике» (Официальные ведомости Законодательной Думы Томской области, 2012, № 4 (180), № 5 (181); № 8 (184), постановление от 26.04.2012 № 270; № 10 (186)-II, постановление от 26.06.2012 № 407; № 12 (188), постановление от 27.09.2012 № 610) изменение, изложив приложение в следующей редакции:
«Приложение к постановлению
Законодательной Думы
Томской области
от 28.02.2012 № 111
СОСТАВЫ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ
комитета Законодательной Думы Томской области
по труду и социальной политике
1. Состав постоянной комиссии по образованию
1. | Глок Леонид Эдуардович | депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии |
2. | Барышникова Наталья Геннадьевна | депутат Законодательной Думы Томской области |
3. | Пичурин Лев Федорович | депутат Законодательной Думы Томской области |
4. | Федоров Алексей Геннадьевич | депутат Законодательной Думы Томской области |
5. | Шарыпов Антон Андреевич | депутат Законодательной Думы Томской области |
6. | Шутеев Олег Михайлович | депутат Законодательной Думы Томской области |
7. | Веснина Людмила Владимировна | начальник Департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области (по согласованию) |
8. | Васильева Ольга Валентиновна | начальник Департамента образования Администрации г.Томска (по согласованию) |
9. | Галажинский Эдуард Владимирович | первый проректор ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (по согласованию) |
10. | Глушко Николай Михайлович | председатель Томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки, председатель профсоюзной организации ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (по согласованию) |
11. | Горлов Павел Иванович | ведущий научный сотрудник ОГБОУ ДПОПКС «Томский областной институт повышения квалификации» (по согласованию) |
12. | Дмитриев Игорь Вячеславович | директор НОУ «Открытый молодежный университет» (по согласованию) |
13. | Кулешов Виктор Романович | директор ОГАОУ СПО «Томский механико-технологический техникум» (по согласованию) |
14. | Сайбединов Александр Геннадьевич | директор ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» (по согласованию) |
15. | Ушакова Елена Юрьевна | учитель истории и английского языка МБОУ «Поросинская средняя общеобразовательная школа» Томского района (по согласованию) |
16. | Щипков Александр Андреевич | начальник Департамента общего образования Томской области (по согласованию) |
17. | Яблуновская Людмила Васильевна | директор МАОУ гимназия № 13 г.Томска (по согласованию) |
2. Состав постоянной комиссии по здравоохранению
1. | Немцева Галина Григорьевна | депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии |
2. | Видяев Геннадий Семенович | депутат Законодательной Думы Томской области |
3. | Михкельсон Александр Карлович | депутат Законодательной Думы Томской области |
4. | Середа Николай Иванович | депутат Законодательной Думы Томской области |
5. | Тютюшев Андрей Петрович | депутат Законодательной Думы Томской области |
6. | Федоров Алексей Геннадьевич | депутат Законодательной Думы Томской области |
7. | Антипов Сергей Анатольевич | директор ООО «Центр корпоративной медицины» (по согласованию) |
8. | Бауэр Валерий Александрович | первый заместитель Председателя Правления Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (по согласованию) |
9. | Букреева Наталия Алексеевна | председатель Томской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ (по согласованию) |
10. | Зоммер Курт Иосифович | член Томского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию) |
11. | Домнич Татьяна Владимировна | начальник управления здравоохранения Администрации г.Томска (по согласованию) |
12. | Кобякова Ольга Сергеевна | начальник Департамента здравоохранения Томской области (по согласованию) |
13. | Козлов Виктор Георгиевич | директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области (по согласованию) |
14. | Коломиец Лариса Александровна | профессор, доктор медицинских наук, заведующая отделением гинекологии с группой профилактики и ранней диагностики опухолей ГУ НИИ онкологии ( по согласованию) |
15. | Карташова Елена Геннадьевна | начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области (по согласованию) |
16. | Лукашов Михаил Александрович | главный врач МКЛПМУ «Городская больница № 3» (по согласованию) |
17. | Попов Сергей Валентинович | профессор, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора НИИ кардиологии СО РАМН по лечебной и научной работе, руководитель отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции (по согласованию) |
18. | Перминов Вячеслав Анатольевич | руководитель-главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Томской области» (по согласованию) |
19. | Пилипенко Виктор Георгиевич | руководитель Роспотребнадзора по Томской области (по согласованию) |
20. | Рудко Алексей Анатольевич | главный врач Генетической клиники НИИ медицинской генетики (по согласованию) |
21. | Соломатина Татьяна Васильевна | генеральный директор медицинского объединения «Здоровье» (по согласованию) |
22. | Чиняев Михаил Федорович | руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Томской области» (по согласованию) |
3. Состав постоянной комиссии по вопросам семьи, материнства
(отцовства) и детства
1. | Немцева Галина Григорьевна | депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии |
2. | Барышникова Наталья Геннадьевна | депутат Законодательной Думы Томской области |
3. | Бессонова Мария Дмитриевна | помощник депутата Думы г.Томска (по согласованию) |
4. | Ганьжина Людмила Людвиговна | председатель Томского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (по согласованию) |
5. | Дмитриева Татьяна Матвеевна | вице-президент ТРО «Женский голос» (по согласованию) |
6. | Евдокимов Евгений Николаевич | член Томской областной благотворительной общественной организации «Союз воспитанников детских домов и школ - интернатов» (по согласованию) |
7. | Изофатова Елена Анатольевна | председатель детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» (по согласованию) |
8. | Иванченко Юлия Валерьевна | главный специалист - эксперт отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области (по согласованию) |
9. | Петрова Елена Алексеевна | председатель правления детского благотворительного фонда |
10. | Сидоренко Елена Александровна | председатель Томского городского комитета избирателей (по согласованию) |
11. | Турутина Елена Сергеевна | сопредседатель Координационного совета женщин при мэрии г.Томска (по согласованию) |
12. | Шапарева Маргарита Анатольевна | председатель комитета правового обеспечения, организационно -кадровой работы и государственного заказа Департамента по вопросам семьи и детей Томской области (по согласованию) |
13. | Эфтимович Людмила Евгеньевна | Уполномоченный по правам ребенка в Томской области (по согласованию) |
4. Состав постоянной комиссии по делам ветеранов, инвалидов и социальной защите отдельных категорий граждан
1. | Френовский Александр Николаевич | депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии |
2. | Осипцов Валерий Николаевич | депутат Законодательной Думы Томской области |
3. | Пичурин Лев Федорович | депутат Законодательной Думы Томской области |
4. | Барнева Ирина Николаевна | заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области (по согласованию) |
5. | Белялов Валерий Ягъяевич | председатель Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (по согласованию) |
6. | Бурлакова Ирина Владимировна | начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями государственного учреждения-отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области |
7. | Долгов Анатолий Васильевич | председатель региональной общественной организации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС «Союз Чернобыль» (по согласованию) |
8. | Дворецкий Андрей Николаевич | президент Томского регионального благотворительного фонда «Центр социальной поддержки» (по согласованию) |
9. | Киняйкина Марина Александровна | заместитель управляющего государственного учреждения - отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области (по согласованию) |
10. | Кобелев Николай Васильевич | председатель Томского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию) |
11. | Колмаков Михаил Юрьевич | председатель Томской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (по согласованию) |
12. | Маркус Галина Степановна | председатель комитета развития рынка Департамента труда и занятости населения Томской области (по согласованию) |
13. | Резников Владимир Тихонович | председатель Томской региональной общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (по согласованию) |
14. | Радкевич Галина Константиновна | председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов г.Северск (по согласованию) |
15. | Степанов Геннадий Владимирович | председатель Томской областной общественной организации «Всероссийское Ордена трудового Красного Знамени общество слепых» (по согласованию) |
16. | Патракова Елена Валерьевна | ведущий специалист-эксперт отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области (по согласованию) |
5. Состав постоянной комиссии по науке
1. | Видяев Геннадий Семенович | депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии |
2. | Петров Андрей Геннадьевич | депутат Законодательной Думы Томской области |
3. | Пушкаренко Алексей Борисович | начальник Департамента по высшему профессиональному образованию Томской области |
4. | Ахмадеев Юрий Халяфович | председатель Совета научно-молодежного Центра Томского научного центра СО РАМН (по согласованию) |
5. | Балашов Петр Прокопьевич | доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава РФ (по согласованию) |
6. | Булдаков Михаил Александрович | кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, председатель Совета молодых ученых ФГБУ «НИИ онкологии» СО РАМН (по согласованию) |
7. | Зинченко Владислав Иванович | доктор физико-математических наук, профессор (по согласованию) |
8. | Кистенев Юрий Владимирович | профессор, доктор физико-математических наук, начальник научного управления ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава РФ (по согласованию) |
9. | Кириллов Николай Петрович | профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой международного менеджмента института инженерного предпринимательства ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (по согласованию) |
10. | Куровский Василий Николаевич | доктор педагогических наук, директор ФГНУ «Институт развития образовательных систем» РАО (по согласованию) |
11. | Лишманов Юрий Борисович | доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, заместитель директора по научно-исследовательской работе ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН (по согласованию) |
12. | Удут Владимир Васильевич | доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по научной и лечебной работе ФГБУ «НИИ фармакологии» СО РАМН (по согласованию) |
13. | Цветков Николай Александрович | доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение» (по согласованию) |
14. | Чеглоков Александр Евгеньевич | кандидат технических наук, директор Томского сельскохозяйственного института (филиала ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет») (по согласованию) |
15. | Юсубов Мехман Сулейманович | доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химии ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава РФ (по согласованию) |