ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2013 года N 875-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 постановления:

1.1.1. В подпункте 1.1. слово "учреждений" в соответствующем падеже заменить словом "организаций" в соответствующем падеже, слова "сельской местности" заменить словами "сельских населенных пунктах".

1.1.2. В подпункте 1.3. слово "учреждений" заменить словом "организаций".

1.1.3. В подпункте 1.4. слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

1.1.4. Подпункт 1.7. изложить в следующей редакции:

"1.7. Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования".

1.1.5. В подпункте 1.8. слово "учреждений" заменить словом "организаций", слова "образовательных учреждений дополнительного образования детей" заменить словами "образовательных организаций дополнительного образования детей".

2. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Пензенской области и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, и педагогическим работникам образовательных учреждений, вышедшим на пенсию и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, если общий стаж их работы в образовательных учреждениях в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. В наименовании Порядка слово "учреждений" в соответствующем падеже заменить словом "организаций" в соответствующем падеже, слова "сельской местности" заменить словами "сельских населенных пунктах".

2.2. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законами Пензенской области от 28.02.2011 N 2034-ЗПО "О мерах социальной поддержки педагогических работников государственных образовательных организаций Пензенской области и муниципальных образовательных организаций, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (с последующими изменениями) и от 22.12.2006 N 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - Закон Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО) и определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Пензенской области на исполнение государственных полномочий Пензенской области, переданных для исполнения органам местного самоуправления пунктом 11 части 1 статьи 1 Закона Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО (далее - субвенции)".

2.3. В пункте 4 Порядка число "25" заменить числом "20".

3. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, организацию летнего отдыха такого ребенка, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующее изменение:

3.1. В пункте 4 Порядка число "25" заменить числом "20".

4. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

4.1. В наименовании Порядка слово "учреждений" заменить словом "организаций".

4.2. Пункт 1 Порядка Изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 04.07.2013 N 2413-ЗПО "Об образовании в Пензенской области" (с последующими изменениями) и определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области (далее - муниципальные образования) для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных организаций".

4.3. В пункте 4 Порядка число "25" заменить числом "20".

4.4. В Пункте 6 Порядка слово "учреждений" заменить словом "организаций".

4.5. В подпункте 6.4. пункта 6 Порядка слово "учреждений" заменить словом "организаций".

5. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по обеспечению бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств местных бюджетов в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, расположенных на территории Пензенской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

5.1. В наименовании Порядка слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

5.2. В пункте 1 Порядка слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

5.3. В пункте 4 Порядка число "25" заменить числом "20".

5.4. В пункте 6 Порядка слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

6. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий Пензенской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующее изменение:

6.1. В пункте 4 Порядка число "25" заменить числом "20".

7. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок),утвержденный постановлением, следующие изменения:

7.1. Наименование Порядка изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования".

7.2. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законами Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - Закон Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО), от 04.07.2013 N 2413-ЗПО "Об образовании в Пензенской области" (с последующими изменениями) и определяет методику распределения между муниципальными районами и городскими округами Пензенской области субвенций на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - субвенции)".

7.3. Пункт 4 Порядка изложить в следующей редакции:

"4. Субвенции направляются на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, и на администрирование расходов по приему документов от родителей, расчету размера и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования".

8. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению денежных выплат молодым специалистам (педагогическим работникам) муниципальных общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

8.1. В наименовании Порядка слово "учреждений" заменить словом "организаций", слова "образовательных учреждений дополнительного образования детей" заменить словами "организаций дополнительного образования".

8.2. В пунктах 1 и 2 Порядка слова "учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей" заменить словами "организаций и организаций дополнительного образования".

9. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

10. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»