Действующий

О внесении изменений в законы Пензенской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов (с изменениями на 15 апреля 2022 года)



Статья 10


Внести в Закон Пензенской области от 6 июня 2012 года N 2261-ЗПО "О выборах Губернатора Пензенской области" (Пензенские губернские ведомости, 2012, N 37, N 86, N 120; 2013, N 31) следующие изменения:


1) часть 1 статьи 23 признать утратившей силу;


2) в статье 25:


а) в части 10 слова "за 20 дней" заменить словами "за десять дней";


б) в части 12 слова "за 20 дней" заменить словами "за десять дней";


в) в части 15 слова "частью 4" заменить словами "частью 3";


3) в статье 28:


а) дополнить частями 4-1 - 4-3 следующего содержания:


"4-1. Кандидат на должность Губернатора также представляет в Избирательную комиссию Пензенской области по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации:


1) сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей;


2) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.


4-2. Порядок проверки сведений, указанных в части 4-1 настоящей статьи, устанавливается указом Президента Российской Федерации.


4-3. Кандидат на должность Губернатора обязан к моменту его регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.";


б) в части 5 слова "в частях 2 и 4" заменить словами "в частях 2, 4 и 4-1";