ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2020 года N 310-П


О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года N 208-П


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года N 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)" следующие изменения:

дополнить пунктом 1.10.5 следующего содержания:

"1.10.5. Обязать лиц, прибывающих на территорию Саратовской области любыми видами транспорта из Москвы и Московской области, соблюдать режим изоляции в течение 14 дней с момента прибытия в домашних условиях (самоизоляция) по месту проживания (пребывания), а при невозможности самоизоляции - в условиях обсерватора; указанным лицам необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении признаков инфекционного заболевания.

Лица, прибывшие в Саратовскую область на автомобильном транспорте из Москвы и Московской области, могут покинуть территорию Саратовской области, не дожидаясь истечения 14-дневного срока.";

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать органам местного самоуправления области во взаимодействии с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области, Приволжским линейным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, Приволжским филиалом АО "Федеральная пассажирская компания", Приволжской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД", Юго-Восточной железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД" (в пределах компетенции):

обеспечить учет лиц, прибывающих на территорию Саратовской области из Москвы и Московской области;

обеспечить незамедлительную передачу данных учета в министерство здравоохранения области и управление Роспотребнадзора по Саратовской области;

организовать выдачу уведомлений лицам, прибывающим на территорию Саратовской области из Москвы и Московской области, по форме согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.";

дополнить приложением N 4 в редакции согласно приложению.

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин


Приложение
к постановлению Правительства
Саратовской области
от 21 апреля 2020 года N 310-П


"Приложение N 4
к постановлению Правительства
Саратовской области
от 26 марта 2020 года N 208-П

     
Уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции

Постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года N 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)" на территории Саратовской области установлены ограничительные меры для граждан.

Лицам, прибывающим на территорию Саратовской области любыми видами транспорта из Москвы и Московской области, надлежит соблюдать режим изоляции в течение 14 дней с момента прибытия:

в домашних условиях (самоизоляция) - по месту проживания (пребывания);

в условиях обсерватора - при невозможности самоизоляции по месту проживания (пребывания).

Несоблюдение режима самоизоляции (изоляции) создает угрозу распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, и может повлечь привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" уведомляем Вас о необходимости:

1. Принять меры по самоизоляции в домашних условиях по месту проживания (пребывания) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия.

2. При невозможности соблюдения режима самоизоляции в домашних условиях в месте проживания (пребывания) незамедлительно уведомлять Управление Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону 20-18-58 для решения вопроса об изоляции в условиях обсерватора.

3. В случае появления первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Я, ___________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

________________________, _______________________________________________________

                     (г. р.)                                          (документ, удостоверяющий личность)

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(адрес регистрации и фактического проживания)

настоящим выражаю свое согласие на представление информации о моем местонахождении, а также на получение и представление необходимой информации посредством моего телефонного номера ___________________________ у оператора связи ______________________ на период с _______________ по ______________ 2020 года (срок - 14 суток) контролирующим органам.

Моим адресом местонахождения на период с ______________ по _____________ 2020 года является: ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________.

_____________________ ___________________________  ______________________________

                  (дата)                                         (подпись)                                         (Ф.И.О.)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»