ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2016 года N 103-П


О порядке предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(с изменениями на 24 октября 2022 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 22.07.2019 N 506-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 01.06.2020 N 446-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 29.12.2020 N 1050-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 16.03.2021 N 165-П,

постановлением Правительства Саратовской области от 24.10.2022 N 1035-П.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В наименовании, пунктах 1, 2, в наименовании и по тексту приложений N 1, 2, 3, 4

слова "безнадзорных животных" в различных падежах заменены словами

"животных без владельцев" в соответствующих падежах -

постановление Правительства Саратовской области от 22.07.2019 N 506-П;
     в наименовании, абзаце втором пункта 1, в наименовании приложения N 1 слова "и ее расходования" исключены;
     в абзаце пятом пункта 1, в наименовании приложения N 4 слово "расходовании" исключено -
постановление Правительства Саратовской области от 16.03.2021 N 165-П.
_______________________________________________________________



Во исполнение Закона Саратовской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Саратовской области по организации проведения на территории области мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев согласно приложению N 1;

форму заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области на предоставление из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев согласно приложению N 2;

форму дополнительной заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области на предоставление из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев согласно приложению N 3;

форму сводного отчета управления ветеринарии Правительства области о предоставленной из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев согласно приложению N 4;

Положение о порядке мониторинга и учета заявок органов местного самоуправления, реализующих переданные государственные полномочия по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, при утверждении прогнозной численности животных без владельцев, подлежащих отлову на территории соответствующего муниципального образования области, согласно приложению N 5;

Положение о мониторинге цен в целях определения нормативов финансовых затрат на организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев согласно приложению N 6;

форму заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области прогнозной численности животных без владельцев, подлежащих отлову, согласно приложению N 7;

форму заявки органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) области по уточнению утвержденной прогнозной численности животных без владельцев, подлежащих отлову в текущем году, согласно приложению N 8.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 01.06.2020 N 446-П, см. предыдущую редакцию)

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области для получения субвенции на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев представлять в управление ветеринарии Правительства области ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, заявку по форме согласно приложению N 2 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 01.06.2020 N 446-П, см. предыдущую редакцию).

3. Управлению ветеринарии Правительства области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 4.

4. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 24.10.2022 N 1035-П, см. предыдущую редакцию).

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
В. В. Радаев


Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
 от 14 марта 2016 года N 103-П

     
Положение о порядке предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 16.03.2021 N 165-П, см. предыдущую редакцию)


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее - субвенция).

2. Субвенция предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке управлению ветеринарии Правительства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, с учетом отчетов и заявок органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области.

3. Перечисление субвенции из областного бюджета в бюджет муниципального района (городского округа) области осуществляется:

а) на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Управлению Федерального казначейства по Саратовской области, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по перечислению субвенции не осуществляются Управлением Федерального казначейства по Саратовской области;

б) на единый счет бюджета, открытый финансовому органу муниципального района (городского округа) области в Управлении Федерального казначейства по Саратовской области, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по перечислению субвенции осуществляются Управлением Федерального казначейства по Саратовской области.

В случае, указанном в подпункте "б" настоящего пункта, управление ветеринарии Правительства области принимает решение о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению субвенции Управлению Федерального казначейства по Саратовской области и предоставление субвенции из областного бюджета бюджету муниципального района (городского округа) области осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. При наличии дополнительной потребности в субвенции в текущем месяце орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) области представляет в управление ветеринарии Правительства области дополнительную заявку на текущий месяц по утвержденной форме в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

Управление ветеринарии Правительства области рассматривает обоснованность дополнительной заявки и не позднее 7 рабочих дней с даты обращения перечисляет субвенцию в бюджеты муниципальных районов и городских округов области или направляет мотивированный письменный отказ в случае ее несоответствия расчетным параметрам.

5. (пункт утратил силу

6. Субвенция носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

7. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

8. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенции на счете местного бюджета подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В случае, если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.


Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 14 марта 2016 года N 103-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 01.06.2020 N 446-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Заявка
_____________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
на предоставление из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
на_______________20___года

(месяц)

     
(рублей)

Наименование мероприятия

Предус- мотрено в областном бюджете на 20__ год

Доведены лимиты бюджетных обязательств на 20__ год

Перечислено из областного бюджета (нарас- тающим итогом с начала года)

Начислено за отчетный период
(нарас- тающим итогом с начала года)

Кассовые выплаты (нарас- тающим итогом с начала года)

Остаток средств (гр. 4 - гр. 6)

Потребность в субвенции по актам выпол- ненных работ

Потребность в перечис- лении субвенции на
__________
(месяц)
(гр. 8 - гр. 7)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Субвенция бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев


Руководитель уполномоченного

органа местного самоуправления ________________  _______________________

                                                                           (подпись)                            (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа ________________  ______________________

                                                                             (подпись)                           (Ф.И.О.)

    

Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 14 марта 2016 года N 103-П

___________________________________________________
Приложение с учетом изменений, внесенных
постановлением Правительства Саратовской области
от 01.06.2020 N 446-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________


Дополнительная заявка
_____________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
на предоставление из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения на территории области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
на_______________20___года

                                  (месяц)

     
(рублей)

Наименование мероприятия

Перечислено субвенции по заявке муниципального района (городского округа) области на___________
  (месяц)

Уточненная потребность в перечислении субвенции на_________
(месяц)

Отклонение (гр.3 -гр.2)

Обоснование изменения потребности

1

2

3

4

5

Субвенция на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев


Руководитель уполномоченного органа
местного самоуправления
         ________________  ________________________

                                                                        (подпись)                            (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа ________________  ________________________

                                                                               (подпись)                             (Ф.И.О.)

Исполнитель   ________________________________  _______________________

                                           (контактный телефон)                                    (Ф.И.О.)


Приложение N 4
 к постановлению
 Правительства области
 от 14 марта 2016 года N 103-П

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»