Действующий

О внесении изменений в постановление администрации области от 06.03.2013 N 221 "О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на .....

Приложение
к постановлению администрации области
от 11 марта 2016 года
N 225

Приложение N 12
к постановлению администрации области
от 6 марта 2013 года
N 221

Порядок предоставления и расходования
субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам
муниципальных районов Тамбовской областина приобретение
школьных автобусов для организации подвоза обучающихся в
муниципальные общеобразовательные организации в рамках
реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и
дополнительного образования" государственной программы Тамбовской
области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов Тамбовской области на реализацию мероприятий  "Развитие общего и дополнительного образования" государственной  Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы, устанавливает условия предоставления и критерии отбора муниципальных образований для предоставления финансовой помощи в целях приобретения школьных автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации (далее - Порядок, субсидии).

2. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тамбовской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств на указанные цели на основании заключенного соглашения по форме, разработанной управлением образования и науки области (далее - соглашение, Управление).

Соглашение должно содержать:

размер субсидии, условия ее предоставления и расходования;

количественные значения показателей результативности предоставления субсидии;

сроки и порядок представления отчетности о достижении показателей результативности предоставления субсидии по форме, разработанной Управлением.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов при следующих условиях:

наличие в бюджете муниципального района бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципальных образований, связанных с организацией подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации;

представление органами местного самоуправления муниципальных районов в Управление отчетов об использовании субсидии в соответствии с  Порядка.

4. Критерием отбора для предоставления бюджетам муниципальных районов субсидии является наличие школьных автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации с истекшим сроком эксплуатации.

5. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального района за счет субсидии не может быть выше 99,99 процентов и ниже 0,01 процента размера расходного обязательства.

6. Управление осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Тамбовской области по предоставлению субсидий и доводит до финансовых органов муниципальных районов уведомления по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам.

7. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 01202 N 6310 "Развитие муниципальных систем общего и дополнительного образования", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности".

8. Финансовые органы муниципальных районов представляют в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье с кодом направления расходов бюджетов N 6310 "Развитие муниципальных систем общего и дополнительного образования" по соответствующим видам расходов.

9. Распределение субсидий устанавливается Законом Тамбовской области "О бюджете Тамбовской области на 2016 год".

10. Уполномоченные органы муниципальных районов представляют в Управление ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании субсидий на приобретение школьных автобусов для организации подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы по форме согласно приложению к Порядку.

11. Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Управлением исходя из уровня достигнутого в муниципальном районе значения показателя результативности предоставления субсидии, установленного соглашением, на основании отчетов, предоставляемых в соответствии с  Порядка.

Показателем результативности предоставления субсидии является доля обновленных школьных автобусов в общем количестве транспортных средств, осуществляющих подвоз обучающихся к общеобразовательным организациям.

12. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные Порядком.

13. Ответственность за нецелевое использование полученных субсидий и несоблюдение  несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Контроль за целевым использованием субсидий в установленном порядке осуществляют Управление и органы государственной власти Тамбовской области, на которые возложены функции финансового контроля.