Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2015 года N 717


О внесении изменений в приложения к постановлению
администрации области от 09.12.2014 N 1561 "Об утверждении
перечней государственных и рекомендуемых муниципальных
услуг, предоставление которых организуется по принципу
"одного окна" в многофункциональных центрах предоставления
государственных и муниципальных услуг"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 03.05.2023 N 353.
____________________________________________________________________


Администрация области постановляет:

1. Внести изменения в приложения к постановлению администрации области от 09.12.2014 N 1561 "Об утверждении перечней государственных и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг":

приложение N 1 "Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг территориальными органами государственных внебюджетных фондов" дополнить пунктами 10 - 12 следующего содержания:

"10. Прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

11. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

12. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.";

в приложении N 2 "Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти области":

пункты 1, 13 исключить;

пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Предоставление дополнительных мер социальной поддержки детям.";

приложение N 3 "Рекомендуемый перечень государственных услуг по полномочиям, переданным для осуществления органам местного самоуправления, и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" изложить в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


Временно исполняющий обязанности
главы администрации области
А.В.Никитин

г.Тамбов
08 июля 2015 г.
N 717

Приложение
к постановлению администрации области
от 8 июля 2015 года
N 717

Приложение N 3
к постановлению администрации области
от 9 декабря 2014 года
N 1561

     

Рекомендуемый перечень государственных услуг по
полномочиям, переданным для осуществления органам
местного самоуправления, и муниципальных услуг,
предоставление которых может быть организовано по принципу
"одного окна" в многофункциональных центрах предоставления
государственных и муниципальных услуг

 

Орган местного самоуправления муниципального образования
области, уполномоченный на предоставление государственных услуг
по переданным полномочиям управления образования и науки области

1. Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних (подопечных).

2. Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с несовершеннолетним подопечным, достигшим 16 лет.

3. Назначение выплаты денежных средств на содержание подопечного.

Орган, который производит государственную регистрацию актов гражданского состояния


4. Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).     


5. Государственная регистрация расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги).     


6. Выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Орган местного самоуправления муниципального образования области,
уполномоченный на предоставление соответствующих муниципальных услуг


7. Принятие решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

8. Согласование акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.

9. Принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

10. Согласование акта приемочной комиссии по приемке жилого помещения после завершения переустройства и (или) перепланировки.

11. Согласование сохранения жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии и приемке в эксплуатацию жилого помещения.

12. Принятие решения об утверждении градостроительного плана земельного участка.

13. Выдача, продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию, внесение изменений в разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

14. Выдача, продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию, внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства.

15. Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

16. Выдача акта, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

17. Принятие решения о предоставлении земельного участка для строительства объектов капитального строительства или об отказе в принятии такого решения.

18. Заключение нового договора аренды земельного участка для завершения строительства.

19. Предварительное согласование или отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена.     


20. Принятие решения о предоставлении земельных участков для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, или об отказе в принятии такого решения.

21. Принятие решения о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

22. Принятие решения о предоставлении или отказе в предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества многодетным семьям.

23. Принятие решения о постановке на учет граждан, имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, или об отказе в принятии такого решения.

24. Принятие решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

25. Принятие решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения.

26. Принятие решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения.

27. Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

28. Принятие решения о подготовке документации по планировке территории либо об отклонении предложений заинтересованных лиц о подготовке документации по планировке территории.

29. Принятие решения о присвоении адресов объектам адресации, изменении, аннулировании адресов либо об отказе в принятии такого решения.

30. Предоставление гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений и не относящихся к имуществу общего пользования, в собственность бесплатно или в аренду для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства.

31. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, и на которых расположены здания, сооружения.

32. Принятие решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

33. Предоставление земельных участков гражданам для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

34. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (малоимущих граждан, молодых семей, участников ВОВ и иных категорий).

35. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда.

36. Принятие решения о включении молодой семьи в состав участников программы по обеспечению жильем молодых семей либо решения об отказе в принятии такого решения.

37. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

38. Заключение договора о безвозмездной передаче жилых помещений в собственность.

39. Заключение договора о безвозмездной передаче жилых помещений в муниципальную собственность.

40. Заключение, изменение и расторжение договоров социального найма жилых помещений, договоров найма специализированных жилых помещений.

41. Оформление документов на обмен жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

42. Выдача согласия нанимателю на вселение в занимаемое жилое помещение по договору социального найма и рассмотрение уведомления нанимателя о вселении в занимаемое жилое помещение по договору социального найма временных жильцов.

43. Выдача жилищных документов.     


44. Выдача разрешения на право организации розничного рынка.

45. Рассмотрение заявления об организации ярмарки.

46. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений.

47. Исполнение запросов юридических и физических лиц о предоставлении архивной информации.

48. Выдача ордера на производство земляных работ.

49. Выдача разрешений на провоз тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

50. Прием заявлений и постановка на учет в целях зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

51. Предоставление информации о реализации в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях общеобразовательной программы дошкольного образования.

52. Предоставление информации о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях.

53. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду (за исключением земельных участков).

54. Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

55. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.     


56. Принятие решения о внесении изменений (уточнений) в документацию по планировке территорий либо об отклонении предложений заинтересованных лиц о внесении изменений (уточнений) в документацию по планировке территорий.     


57. Принятие решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в целях его (их) образования путем раздела.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»