ЗАКОН

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в статью 7-1 Закона Тамбовской области
"О регулировании земельных отношений в Тамбовской области"


Принят
Тамбовской областной
Думой 23 июля 2014 года


    Статья 1

Часть 6 статьи 7-1 Закона Тамбовской области от 5 декабря 2007 года N 316-З "О регулировании земельных отношений в Тамбовской области" (газета "Тамбовская жизнь", 2007, 11 декабря; 2008, 6 мая, 8 июля, 26 декабря; 2009, 4 июля; 2010, 5 мая, 13 ноября; 2011, 22 апреля, 2 августа; 2012, 10 февраля, 14 декабря; сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru), 2013, 9 декабря, 31 декабря) изложить в следующей редакции:

"6. Гражданин, заинтересованный в бесплатном получении в собственность земельного участка, сформированного на территории Тамбовской области (далее - гражданин), обращается с письменным заявлением о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка (далее - заявление) в орган местного самоуправления по месту жительства на территории Тамбовской области.

Гражданин, обратившийся с заявлением, предоставляет:

паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность;

свидетельства о рождении (усыновлении, удочерении) детей или паспорта детей.

Гражданин, подавший заявление, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представленных им документах.

Заявление гражданина регистрируется в Журнале регистрации заявлений. Гражданину выдается расписка в получении заявления с указанием даты его получения.

В случае отсутствия на территории муниципального района или городского округа свободных земельных участков с письменного согласия граждан, имеющих трех и более детей, им могут быть предоставлены земельные участки на территории иных муниципальных образований. Орган местного самоуправления по месту жительства гражданина направляет свое ходатайство и заявление гражданина с приложением полного пакета документов, предоставленного гражданином, в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, в котором имеются свободные земельные участки и отсутствуют претенденты на них из числа граждан, имеющих трех и более детей, для принятия решения о предоставлении земельного участка.".


    Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Председатель Тамбовской

областной Думы

                                               А.В.Никитин

Глава администрации

Тамбовской области     

                                         О.И. Бетин

г.Тамбов

29 июля 2014 года
N 436-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»