Действующий

О социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы (с изменениями на 23 декабря 2019 года)



Статья 2


1. Деятельность по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, осуществляют в соответствии с законодательством орган исполнительной власти Омской области в сфере труда, социальной защиты и занятости населения (далее - уполномоченный орган) и государственные учреждения Омской области, находящиеся в его ведении.


(в ред. Закона Омской области от 23.12.2019 N 2229-ОЗ)


В осуществлении данной деятельности могут участвовать органы исполнительной власти Омской области, уполномоченные в сфере образования, физической культуры и спорта, государственной молодежной политики, культуры, здравоохранения, и органы местного самоуправления Омской области (далее - субъекты социальной адаптации).


(в ред. Закона Омской области от 23.12.2019 N 2229-ОЗ)


2. Уполномоченный орган и субъекты социальной адаптации при осуществлении деятельности по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, взаимодействуют с органами внутренних дел, органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы, общественными советами при указанных органах и учреждениях, общественными объединениями и иными организациями в соответствии с законодательством, в том числе посредством заключения договоров, соглашений, создания коллегиальных консультативных, совещательных органов.