ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2014 года N 320-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области


1. Внести в Порядок управления казенным имуществом Омской области, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 22 февраля 2006 года N 14-п, следующие изменения:

1) в подпункте 1 пункта 3 слово "целевым" заменить словом "государственным";

2) в пункте 5.1:

- подпункт 1.1 исключить;

- в подпункте 2.1 слово "бюджетное" заменить словом "казенное";

- в подпункте 3 слова "казенного имущества Омской области инфраструктуры поддержки предпринимательства," исключить;

3) в пункте 8:

- в подпункте 6 точку заменить точкой с запятой;

- дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) выполняют функции государственного заказчика, в том числе заключают государственные контракты на текущий и капитальный ремонт объектов казенного имущества Омской области, а также строительство объектов, поступающих в казну Омской области.".

2. Внести в пункт 1 постановления Правительства Омской области от 5 декабря 2007 года N 154-п "О страховании имущества, находящегося в собственности Омской области" следующие изменения:

1) в подпункте 2 слова "ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта" заменить словами "гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте";

2) дополнить подпунктом 2.2 следующего содержания:

"2.2) проживания отдельных категорий граждан в жилых помещениях, приобретенных в казну Омской области по договорам пожизненной ренты в соответствии с законодательством;".

3. Внести в пункт 4 Положения о сносе (уничтожении) объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Омской области, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 30 сентября 2009 года N 177-п, следующие изменения:

1) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) справку о техническом состоянии объекта;";

2) в подпункте 10 точку заменить точкой с запятой;

3) дополнить подпунктом 11 следующего содержания:

"11) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние объекта, подлежащего сносу (уничтожению).".

4. В Положении об учете собственности Омской области, утвержденном постановлением Правительства Омской области от 19 октября 2011 года N 203-п, пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Учету в Едином банке данных подлежит следующее движимое имущество:

1) имеющее первоначальную (первоначальную балансовую) стоимость свыше одного миллиона рублей;

2) транспортные средства, находящиеся в собственности Омской области;

3) в случаях, установленных законодательством, подарок, полученный лицом, замещающим государственную должность Омской области, государственным гражданским служащим Омской области, замещающим должность государственной гражданской службы Омской области в органах исполнительной власти Омской области, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.".

5. Внести в Порядок предварительного согласования схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Омской области или муниципальной собственности, и вносимых в нее изменений, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 27 ноября 2013 года N 311-п, следующие изменения:

1) пункт 8 после слова "принимает" дополнить словом "рекомендательное";

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. В течение 10 календарных дней со дня принятия комиссией рекомендательного решения, указанного в пункте 8 настоящего Порядка, Минимущество принимает распоряжение о согласовании (отказе в согласовании с указанием причин отказа) схемы и направляет его заявителю.";

3) в приложении N 1 "Положение о межведомственной комиссии по предварительному согласованию схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Омской области или муниципальной собственности, и вносимых в нее изменений":

- в пункте 3 слово "Решения" заменить словами "Рекомендательные решения (далее - решение)";

- дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. В течение 15 календарных дней со дня первого заседания комиссии члены комиссии представляют в комиссию предварительное мнение о возможности согласования схемы.";

- в пункте 8 слова "Решение комиссии" заменить словом "Решение";

- в пункте 9 слова "решение комиссии" заменить словом "решение";

4) в приложении N 2 "Состав межведомственной комиссии по предварительному согласованию схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Омской области или муниципальной собственности, и вносимых в нее изменений" (далее - комиссия):

- включить в состав комиссии:

Гребенщикову Елену Викторовну - главного специалиста управления учета и разграничения собственности Министерства имущественных отношений Омской области, в качестве секретаря комиссии;

Беляеву Елену Эдмундовну - заместителя начальника управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Министерства культуры Омской области;

Овчаренко Светлану Викторовну - начальника управления правового обеспечения Министерства имущественных отношений Омской области;

- в наименовании должности Соловьева Аркадия Васильевича слово "заместитель" заменить словами "первый заместитель";

- исключить из состава комиссии Иванова Павла Николаевича, Козлова Евгения Юрьевича.

6. В пункте 32 Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на поддержку животноводства, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 29 января 2014 года N 7-п, слова "25 ноября" заменить словами "23 декабря".

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
В.И. Назаров

          

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:     

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru,     

18.12.2014, N 5500201412180006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»