ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2014 года N 184-п


О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Омской области


1. Внести в приложение N 2 "Порядок обращения за ежемесячным материальным обеспечением за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью, назначения и выплаты ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью" к постановлению Правительства Омской области от 16 декабря 2005 года N 137-п "О Порядке определения конкретного размера, назначения и выплаты ежемесячного материального обеспечения гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью" следующие изменения:

1) в пункте 1 слова "(далее - гражданин)" исключить;

2) пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:

"2. Гражданин из определенной Губернатором Омской области категории граждан, имеющих право на материальное обеспечение (далее - гражданин), для назначения материального обеспечения предъявляет в уполномоченное государственное учреждение Омской области, находящееся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области (далее соответственно - учреждение, Министерство), по месту жительства паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вместе с заявлением о назначении материального обеспечения по форме, утверждаемой Министерством (далее - заявление), представляет следующие документы:

1) документы, подтверждающие принадлежность гражданина к категории граждан, имеющих право на материальное обеспечение;

2) информацию о доходах гражданина, в том числе о размере полученной им пенсии, за 2 месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением материального обеспечения, по форме, утвержденной Министерством, с приложением документов, подтверждающих доходы гражданина.

Гражданин вправе по собственной инициативе представить в учреждение документы, предусмотренные подпунктом 1 настоящего пункта. При непредставлении гражданином указанных документов учреждение запрашивает их самостоятельно посредством информационного обмена в соответствии с законодательством.

При личном представлении гражданином в учреждение документов, предусмотренных настоящим пунктом, учреждение изготавливает копии представленных документов (за исключением заявления и документа, предусмотренного подпунктом 2 настоящего пункта) и заверяет их. Оригиналы документов незамедлительно возвращаются гражданину.

Заявление и копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, могут быть направлены гражданином в учреждение по месту жительства через организации почтовой связи. В данном случае подлинность подписи гражданина на заявлении, а также прилагаемые к нему копии документов должны быть заверены (засвидетельствованы) в установленном законодательством порядке.

3. Учреждение в течение 10 рабочих дней со дня личного представления гражданином документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка (получения документов, направленных через организации почтовой связи), принимает решение:

1) о назначении материального обеспечения гражданину в конкретном размере;

2) об отказе в назначении материального обеспечения гражданину при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка.";

3) в пункте 5:

- в подпункте 3 точку заменить точкой с запятой;

- дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) наличие у гражданина ежемесячного дохода, превышающего 300 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Омской области, в одном из 2 месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением материального обеспечения.";

4) пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. В случае принятия решения об отказе в назначении материального обеспечения учреждение направляет заказным почтовым отправлением гражданину по адресу, указанному им в заявлении, мотивированный отказ по форме, утвержденной Министерством, с указанием конкретных причин отказа в срок не позднее 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения.";

5) в пункте 7 слова "уполномоченное государственное учреждение Омской области, находящееся в ведении Министерства (далее - учреждение)," заменить словом "учреждение";

6) в пункте 9 слова "по его заявлению" заменить словами ", в том числе путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный гражданином в заявлении";

7) в пункте 10 слово "Министерство" заменить словом "учреждение".

2. Внести в приложение "Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 27 августа 2008 года N 153-п следующие изменения:

1) абзац седьмой пункта 4 изложить в следующей редакции:

"- копия трудовой книжки гражданина, каждого члена его семьи (при наличии);";

2) в абзаце первом пункта 4.1 слово "квартал" заменить словом "полугодие".

3. В распоряжении Правительства Омской области от 18 июля 2012 года N 107-рп "Об организации проведения на территории Омской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству экономики Омской области, Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Министерству природных ресурсов и экологии Омской области, Министерству развития транспортного комплекса Омской области, Главному управлению информационной политики Омской области оказывать содействие Министерству труда и социального развития Омской области в проведении регионального этапа конкурса по соответствующим номинациям.".

4. В абзаце тридцатом раздела 10 "Условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий, порядок предоставления и методика расчета указанных субсидий" приложения N 6 "Подпрограмма "Развитие социального обслуживания населения и совершенствование мер социальной поддержки отдельных категорий граждан" к государственной программе Омской области "Социальная поддержка населения", утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года N 256-п, слова "с той же целью" заменить словами "на те же виды работ".

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
В.И. Назаров

Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:     
официальный портал Правительства Омской области
(http://www.omskportal.ru, http://омская-область.рф),

N ПР-П-00056, 27.08.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»