Законодательное Собрание Омской области

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2013 года N 1589-ОЗ


О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях



Принят
 Законодательным Собранием Омской области
 28 ноября 2013 года


Статья 1. Внести в Кодекс Омской области об административных правонарушениях (Омский вестник, 2006, 26 июля, N 54; 22 декабря, N 91; 2007, 18 мая, N 38; 27 июля, N 64; 12 октября, N 97; 2008, 15 апреля, N 40; 2009, 2 июня, N 49; 31 декабря, N 121; 2010, 7 мая, N 40; 2011, 16 сентября, N 38; 2012, 29 июня, N 28; 20 июля, N 31; 9 ноября, N 52; 28 декабря, N 63; 2013, 8 марта, N 13; 3 мая, N 21; 19 июля, N 33; 20 июля, N 34) следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 1, абзац второй пункта 2 статьи 26 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

2. Абзац второй статьи 27 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

3. Абзац второй статьи 28 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

4. Статью 29 изложить в следующей редакции:

"Статья 29. Нарушение правил установки (размещения) и содержания малых архитектурных форм

Нарушение правил установки (размещения) и содержания скамеек, декоративных ограждений, оборудования детских и спортивных площадок, других малых архитектурных форм, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

5. Абзац второй статьи 30, абзац второй статьи 31, абзац второй статьи 35 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

6. В статье 39:

1) в наименовании, абзаце первом пункта 1, абзаце первом пункта 2 слова "ремонтно-восстановительных работ" заменить словами "ремонтных, аварийно-восстановительных работ";

2) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.";

3) абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

7. Статью 40 изложить в следующей редакции:

"Статья 40. Нарушение правил размещения (установки) объектов с кратковременным сроком эксплуатации

Нарушение правил размещения (установки) павильонов, киосков, гаражей, парковок, ограждений и других объектов с кратковременным сроком эксплуатации или их размещение (установка) с отступлением от проекта (рабочей документации), а равно эксплуатация таких объектов, размещенных (установленных) с нарушением правил или с отступлением от проекта (рабочей документации), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.".

8. Абзац второй статьи 41 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.".

9. Абзац второй статьи 42 изложить в следующей редакции:

"влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.".     

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Омской области
В.И. Назаров

     
г. Омск
10 декабря 2013 года
N 1589-ОЗ



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:
газета "Омский вестник",
N 60, от 13.12.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»