Недействующий

О краевых социальных грантах (с изменениями на 20 декабря 2018 года)


Статья 8. Совет по краевым социальным грантам


1. Совет по краевым социальным грантам организует ежегодное проведение конкурсов на получение краевых социальных грантов.


2. Совет по краевым социальным грантам состоит из 14 членов, в том числе двух сопредседателей, назначаемых на паритетных началах Губернатором края и Законодательным Собранием края из числа лиц, обладающих активным избирательным правом на краевых выборах и имеющих признанный авторитет в сферах, перечисленных в статье 1 настоящего Закона.


3. Лица, замещающие государственные и муниципальные должности, не могут составлять более одной трети состава Совета.


4. Срок полномочий Совета по краевым социальным грантам составляет 5 лет.


5. Решения Совета принимаются на заседании Совета голосами не менее восьми его членов и фиксируются в протоколе заседания с указанием количества голосов, поданных за данное решение.


6. Порядок деятельности Совета, в том числе порядок принятия решений, определяется Положением о Совете по краевым социальным грантам, которое утверждается Указом Губернатора края.


7. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет орган исполнительной власти края, уполномоченный Губернатором края.


8. Утратил силу. - Закон Красноярского края от 19.12.2017 N 4-1260.


8.1. Уполномоченный орган может передавать функции по реализации отдельных мероприятий по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Совета в рамках государственного задания краевым государственным учреждениям.


(п. 8.1 введен Законом Красноярского края от 19.12.2017 N 4-1260)


9. Отчет Совета о распределении и предоставлении краевых социальных грантов с указанием конкретных получателей и результатов реализации отобранных на конкурсе социальных проектов представляется Губернатору края и в Законодательное Собрание края не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, и размещается в сети Интернет.


10. Организациям, имеющим в соответствии со статьей 4 настоящего Закона право на получение краевых социальных грантов, по их требованию должна быть предоставлена возможность ознакомиться с указанным отчетом без каких-либо изъятий и ограничений.