Недействующий

О краевых социальных грантах (с изменениями на 20 декабря 2018 года)


Статья 12. Договор на предоставление краевого социального гранта


1. Уполномоченный орган в порядке, установленном Правительством края, принимает решение о предоставлении краевых социальных грантов на основании решения о победителях конкурса и размерах выделяемых грантов, принятого Советом, после чего с победителем конкурса заключается договор о предоставлении краевого социального гранта.


(в ред. Законов Красноярского края от 22.02.2018 N 5-1432, от 20.12.2018 N 6-2397)


2. В договоре указываются размер и сроки предоставления гранта, цели, для которых предоставляется грант, формы контроля за его расходованием, а также положения об ответственности получателя гранта, включая обязанность вернуть в краевой бюджет неиспользованные средства или средства, использованные не по целевому назначению, иные обязательные условия, предусмотренные статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Договор может содержать условие о передаче в краевую собственность имущества, приобретенного грантополучателем в ходе реализации гранта (или условия дальнейшего использования указанного имущества).


(в ред. Закона Красноярского края от 20.12.2018 N 6-2397)


3. В договоре должно содержаться условие о минимальном размере собственных средств или привлеченных ресурсов получателя гранта, которые он обязуется израсходовать на реализацию социального проекта и которые не могут составлять менее 10 процентов от суммы гранта.


(в ред. Закона Красноярского края от 20.12.2018 N 6-2397)


4. В договор о предоставлении краевого социального гранта в обязательном порядке должно включаться условие о том, что на оплату труда получателя гранта может быть израсходовано не более 30 процентов от суммы гранта по каждому направлению, а также условие об обязанности получателя гранта информировать местное сообщество о проводимых мероприятиях.


(в ред. Законов Красноярского края от 19.12.2017 N 4-1260, от 22.02.2018 N 5-1432)


5. Договор о предоставлении краевого социального гранта может быть заключен начиная со дня, следующего за днем публикации списков получателей грантов, при поступлении соответствующего заявления от победителя конкурса о заключении договора, к которому прилагаются: заверенная копия документа, подтверждающего полномочие лица на подписание договора; оригиналы выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, документа (справки либо выписки) банка об отсутствии расчетных документов, принятых банком, но не оплаченных из-за недостаточности средств на счете получателя гранта, а также об отсутствии ограничений распоряжения счетом с указанием банковских реквизитов счета; два экземпляра договора, подписанного стороной получателя краевого социального гранта и скрепленного печатью.


6. Договор заключается уполномоченным органом или краевым государственным учреждением, которому были переданы функции по реализации отдельных мероприятий по организационному и материально-техническому обеспечению программы в рамках государственного задания, в течение трех недель со дня обращения победителя конкурса с заявлением о заключении договора с приложением всех необходимых документов. Заявление о заключении договора не может быть направлено ранее дня, следующего за днем публикации списков получателей грантов.


(п. 6 в ред. Закона Красноярского края от 19.12.2017 N 4-1260)


7. Примерная форма договора о предоставлении краевого социального гранта ежегодно размещается органом исполнительной власти края, уполномоченным Губернатором края на заключение договора, на сайте программы.


(в ред. Закона Красноярского края от 19.12.2017 N 4-1260)