ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН

от  04 апреля 2013 года N 4-1193



О внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края
«Об административных правонарушениях»


Статья 1

Внести в Закон края от 2 октября 2008 года № 7-2161  «Об административных правонарушениях» (Наш Красноярский край, 2008, 21 октября; 2009, 13 февраля; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 18 мая 2009 года, № 25 (321); Наш Красноярский край, 2009, 31 июля; 2010, 19 января; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 22 марта 2010 года, № 10 (381); Наш Красноярский край, 2010, 23 июля; 2011, 25 марта, 23 ноября; 2012, 4 июля, 28 декабря)  следующие изменения:

1) статью 1.1 изложить в следующей редакции:

«Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих


1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих  в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах,  балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати  тысяч рублей.

2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов,  сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -  

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от  одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-

влекут  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от  одной тысячи  до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления.

2. Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и проведение в будние и выходные дни государственных и местных праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.»;

2) в статье 1.3:

а) в абзаце втором пункта 1  слова «от ста до пятисот» заменить словами «от пятисот до трех тысяч»;

б) в абзаце втором пункта 2 слова «от ста до двух тысяч» заменить словами «от пятисот до трех тысяч»;

в) в абзаце втором пункта 3 слова «от ста до одной тысячи» заменить словами «от пятисот до двух тысяч»;

г) в абзаце втором пункта 5 слова «от ста до двух тысяч» заменить словами «от пятисот до двух тысяч».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете «Наш Красноярский край».




Губернатор
Красноярского края
Л.В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»