ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2013 года N 145-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Красноярского края по вопросу оплаты труда работников краевых
государственных казенных учреждений службы
занятости населения

        

В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 29.10.2009 № 9-3864 «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений»

постановляю:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 01.12.2009 № 624-п «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников краевых государственных казенных учреждений службы занятости населения» следующие изменения:

в примерном положении об оплате труда работников краевых государственных казенных учреждений службы занятости населения:

в разделе 3:

пункт 3.3 изложить в новой редакции:

«3.3. Руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются выплаты стимулирующего характера с учетом критериев оценки результативности и качества деятельности учреждений, за исключением персональных выплат.»;

подпункт 3.4.4 пункта 3.4 изложить в новой редакции:

«3.4.4. Персональные выплаты к окладу (должностному окладу) руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются на год и выплачиваются ежемесячно, за исключением персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск:

работающим в учреждениях, расположенных в сельских местностях, - в размере 25 процентов от оклада (должностного оклада);

работающим в закрытых административно-территориальных образованиях - в размере 20 процентов от оклада (должностного оклада);

за сложность, напряженность и особый режим работы - в размере 60 процентов от оклада (должностного оклада);

за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается и выплачивается ежемесячно.

Персональная выплата за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается в целях сохранения дохода работников, определенного в соответствии с действовавшими нормативными правовыми актами Красноярского края и муниципальными правовыми актами, до установления указанной выплаты.

Размер персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск рассчитывается по формуле:

, где:    (1)


- размер персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск;

- размер заработной платы, определяемый в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Красноярского края;

- коэффициент повышения заработной платы, соответствующий размеру коэффициента компенсационной выплаты лицам, работающим и проживающим в локальной природно-климатической зоне Крайнего Севера, установленному по соответствующей должности в соответствии с муниципальными правовыми актами, действовавшими по состоянию на 31 марта 2013 года.

При определении размера заработной платы (Зп) учитываются все виды выплат, за исключением:

региональной выплаты;

персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск;

начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Размер персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск в месяце, предшествующем месяцу, в котором работнику предоставляются выплаты, исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, увеличивается. Размер увеличения рассчитывается по формуле:

, где:   (2)


- размер увеличения персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск;

- размер начисленных выплат, исчисляемых исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемых за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности;

- коэффициент увеличения персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск;

Кув устанавливается для каждого работника учреждения органом исполнительной власти края, осуществляющим управление учреждением.

Порядок расчета Кув зависит от периода, который учитывается при определении среднего дневного заработка.

В случае, когда при определении среднего дневного заработка учитываются периоды, предшествующие 1 апреля 2013 года, Кув определяется следующим образом:

, где:  (3)


- фактически начисленная заработная плата  работника, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 апреля 2013 года;

- фактически начисленная заработная плата  работника, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период с 1 апреля 2013 года.

При определении фактически начисленной заработной платы не учитываются выплаты, предусмотренные абзацем тринадцатым настоящего подпункта.

В случае если при расчете заработной платы работника в месяце, предшествующем месяцу, в котором работнику предоставляются выплаты, исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, ПНув не учтен, осуществляется перерасчет заработной платы за работу в муниципальном образовании город Норильск по формулам 2, 3 за указанный период.

В случае если работнику до 1 апреля 2013 года предоставлены исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, выплаты за период после 1 апреля 2013 года, увеличение персональной выплаты за работу в муниципальном образовании город Норильск не осуществляется.

Персональная выплата за работу в муниципальном образовании город Норильск выплачивается в пределах объема средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на указанные цели, который не может быть направлен на иные цели.

Персональная выплата за работу в муниципальном образовании город Норильск, устанавливается ежемесячно и в расчетном листке при извещении работника при выплате заработной платы выделяется отдельной строкой.»;

в разделе 5:

пункт 5.2 изложить в новой редакции:

«5.2. Работникам учреждений по решению руководителя учреждения с учетом критериев оценки результативности и качества труда работников учреждений, за исключением персональных выплат, в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

выплаты за качество выполняемых работ;

выплаты по итогам работы.

Оценка результативности и качества труда работников учреждений для установления выплат стимулирующего характера, за исключением персональных выплат, осуществляется руководителем структурного подразделения учреждения, а в учреждениях, где отсутствуют структурные подразделения - непосредственно руководителем учреждения на основании оценочного листа по форме согласно приложению № 4 к настоящему Примерному положению и используется при подготовке приказов о назначении размера выплаты стимулирующего характера, за исключением пункта 5.4.1 настоящего Примерного положения.

Выплаты стимулирующего характера конкретному работнику учреждения устанавливаются по итогам работы в периоде, за который производилась оценка результативности и качества труда работников учреждений для установления выплат стимулирующего характера в баллах, в зависимости от периодичности оценки, за исключением персональных выплат.

Размер выплат стимулирующего характера, за исключением персональных выплат, осуществляемых конкретному работнику учреждения, определяется по формуле:

,


где:

- размер выплат стимулирующего характера, осуществляемых конкретному работнику учреждения;

- стоимость 1 балла для определения размеров выплат стимулирующего характера работникам учреждения;  

- количество баллов по результатам оценки деятельности конкретного работника учреждения, исчисленное в суммовом выражении по показателям оценки за отчетный период;  

- коэффициент, учитывающий размер должностного оклада конкретного работника учреждения, согласно приложениям № 6, 7 к настоящему Примерному положению.

Стоимость 1 балла рассчитывается на текущий финансовый год по каждой выплате стимулирующего характера и пересчитывается в случае изменения бюджетных ассигнований на оплату труда в текущем финансовом году;

,


где:

. - фонд оплаты труда учреждения, предназначенный для осуществления выплат стимулирующего характера работникам учреждения в плановом периоде, за исключением персональных выплат.

Плановым периодом является финансовый год;

- плановый фонд стимулирующих выплат руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера учреждения без учета районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»