Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

от 05 марта 2013 года N 4-1101



Об определении мест, в которых запрещается проведение собраний,
митингов, шествий, демонстраций на территории Красноярского края



Статья 1

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 24.12.2015 N 9-4108, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" (опубликован в "Нашем Красноярском крае" - 30.12.2015). Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу отменяющего документа. Подробнее см. Справочную информацию.
____________________________________________________________________

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности дополнительно к местам, в которых согласно Федеральному закону от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, относятся:

1) объекты жизнеобеспечения и связи: электростанции, наземные участки теплопроводов,  наземные участки сетей водоснабжения, источники тепловой энергии, водоочистные и водозаборные сооружения,  насосные станции, объекты хранения горюче-смазочных и взрывоопасных материалов, объекты инженерной инфраструктуры (за исключением линейно-кабельных), созданные или приспособленные для размещения средств связи;

2) территории медицинских, образовательных учреждений (за исключением учреждений высшего профессионального образования),

учреждений социальной защиты населения;

3)  остановки общественного транспорта, тротуары, мосты, пешеходные надземные и подземные переходы;

4) территории, прилегающие к местам, указанным в пункте 1  настоящей статьи (за исключением наземных участков теплопроводов и сетей водоснабжения),  ближе чем на 50 метров, территории, прилегающие к наземным участкам теплопроводов и сетей водоснабжения ближе чем на 5 метров.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в краевой государственной газете «Наш Красноярский край».



Губернатор
Красноярского края
Л.В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»