ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2021 года N 240-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 N 253-п


     
П о с т а н о в л я ю:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 N 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области» следующие изменения:

1. В преамбуле, подпунктах 5 и 7 пункта 1 слова «, науки и инновационной политики» исключить.

2. В пункте 4 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.

3. Пункты 3.1.1, 3.2.1, 3.3.1, 3.4.1 приложения N 3 «Нормативы расходов на  обеспечение бесплатным питанием в месяц на одного обучающегося, проживающего в общеобразовательной организации для детей, нуждающихся в длительном лечении, на обеспечение бесплатным двухразовым питанием в месяц одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, не   проживающего в дошкольной образовательной, общеобразовательной организации, на обеспечение питанием в месяц одного обучающегося с   ограниченными возможностями здоровья, проживающего в дошкольной образовательной, общеобразовательной организации» дополнить словами «(за исключением обучающихся, обучение которых организовано на дому)».

4. В наименовании, графе «Виды учреждений» приложения N 5 «Нормативы расходов на обеспечение бесплатным двухразовым питанием в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в государственной профессиональной образовательной организации Новосибирской области, подведомственной министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области» слова «, науки и инновационной политики» исключить.

5. В приложении N 6 «Порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся, проживающих в общеобразовательных организациях для детей, нуждающихся в длительном лечении, обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, не   проживающих в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов в  общеобразовательных организациях, обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях»:

1) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. По заявлению родителей (законных представителей) обучающихся, для которых по заключению медицинской организации организовано обучение на дому, ежемесячно выплачивается компенсация расходов на бесплатное питание (далее - компенсация).

Расчет размера компенсации производится образовательными организациями с учетом нормативов расходов на обеспечение бесплатным питанием, установленных Правительством Новосибирской области, а также учебных дней за истекший месяц. Выплата компенсации осуществляется не  позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, путем перечисления на   банковский счет, указанный родителем (законным представителем) обучающегося.»;

2) в пункте 11 слова «, науки и инновационной политики» исключить.

6. В наименовании, пунктах 1, 9 приложения N 7 «Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области» слова «, науки и инновационной политики» исключить.

7. В приложении N 8 «Норматив расходов в день на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтраки и обеды) одного обучающегося общеобразовательной организации - ребенка-инвалида» сноску дополнить словами «(за исключением обучающихся, обучение которых организовано на дому)».



Губернатор области
     А.А. Травников



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»