ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2019 года N 466-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 20.11.2012 N 525-п



Правительство Новосибирской области  
     
п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 20.11.2012 N 525-п «О распоряжении средствами областного семейного капитала» следующие изменения:

В Порядке рассмотрения заявления о распоряжении средствами областного семейного капитала, перечне необходимых документов, порядке и сроках перевода областного семейного капитала:

1. В пункте 4:

1) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (представляется по собственной инициативе).»;

2) в абзаце пятом слова «страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования застрахованного лица» заменить словами «документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета,».

2. Пункт 5 дополнить подпунктом 6.3 следующего содержания:

«6.3) документы, указанные в соответствующем пункте раздела VIII настоящего Порядка, - в случае направления средств (части средств) областного семейного капитала на подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения;».

3. В пункте 10 слова «министерством социального развития Новосибирской области (далее - министерство)» заменить словами «центром социальной поддержки населения».

4. В подпунктах 3, 4 пункта 21 слово «министерством» заменить словами «центром социальной поддержки населения».

5. В абзаце пятом подпункта 7 пункта 24 слово «министерством» заменить словами «центром социальной поддержки населения».

6. В пунктах 26, 27 слово «министерством» в соответствующем падеже заменить словами «центром социальной поддержки населения» в соответствующем падеже.

7. В пункте 28:

1) в абзаце первом слова «в собственности или» заменить словами «в собственности, или текущего ремонта жилого помещения,»;

2) в подпункте 1 слово «министерством» заменить словами «центром социальной поддержки населения».

8. В пункте 34 слово «министерства» заменить словами «центра социальной поддержки населения».

9. В абзаце втором пункта 35 слово «министерством» заменить словами «центром социальной поддержки населения».

10. Дополнить разделом VIII следующего содержания:

«VIII. Направление средств (части средств) областного семейного капитала
на подключение (технологическое присоединение) жилого дома
(части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения


47. Средства (часть средств) областного семейного капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения путем безналичного перечисления указанных средств на    счет организации, осуществляющей подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения, либо на счет физического лица, получившего сертификат.

При направлении средств (части средств) областного семейного капитала на подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения одновременно с документами, указанными в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, лицом, получившим сертификат, представляется копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на жилой дом (часть жилого дома) и (или) на земельный участок, на котором расположен жилой дом (часть жилого дома), права (право) на которое не зарегистрированы(о) в ЕГРН, подключение (технологическое присоединение) которого к сетям инженерно-технологического обеспечения осуществляется с использованием средств (части средств) областного семейного капитала.

Копия правоустанавливающего документа на жилой дом (часть жилого дома) и (или) на земельный участок, права (право) на который(ые) зарегистрированы(о) в ЕГРН, представляется по собственной инициативе. В случае если данный документ не представлен заявителем по собственной инициативе, информация (сведения) о нем запрашивается центром социальной поддержки населения посредством межведомственного информационного взаимодействия.

48. В случае перечисления денежных средств на счет организации, осуществляющей подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения, дополнительно представляются:

1) копия договора, заключенного лицом, получившим сертификат, или супругом лица, получившего сертификат, с организацией на выполнение работ (оказание услуг), связанных в том числе с подключением (технологическим присоединением) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технологического обеспечения (далее - договор о подключении), в котором указана подлежащая перечислению сумма областного семейного капитала и сроки ее перечисления;

2) копия документа, подтверждающего выполнение работ (оказание услуг) по подключению (технологическому присоединению) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технологического обеспечения в соответствии с договором о подключении;

3) банковские реквизиты организации, с которой заключен договор о подключении.

49. В случае перечисления денежных средств на счет лица, получившего сертификат, дополнительно представляются:

1) копия договора, заключенного лицом, получившим сертификат, или супругом лица, получившего сертификат, с организацией на выполнение работ (оказание услуг), связанных в том числе с подключением (технологическим присоединением) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технологического обеспечения (далее - договор о подключении), в котором указана подлежащая перечислению сумма;

2) копия документа, подтверждающего выполнение работ (оказание услуг) по подключению (технологическому присоединению) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технологического обеспечения в соответствии с договором о подключении;

3) копии платежных документов, подтверждающих оплату выполненных работ (услуг) по подключению (технологическому присоединению) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с договором о подключении, а также приобретение оборудования и (или) материалов, используемых при подключении (технологическом присоединении) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения;

4) копия документа, подтверждающего наличие у лица, получившего сертификат, банковского счета, с указанием реквизитов счета.

50. Размер средств областного семейного капитала, направляемых на подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического назначения, не может превышать фактических расходов, связанных с подключением (технологическим присоединением) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технологического обеспечения (расходов на оплату работ (оказание услуг) по договору о подключении, на приобретение оборудования и (или) материалов, используемых при подключении (технологическом присоединении).

Средства (часть средств) областного семейного капитала перечисляются центром социальной поддержки населения в безналичном порядке на счет лица, получившего сертификат, либо на счет организации, с которой заключен договор о подключении.».



И.о. Губернатора области
           С.Н. Сёмка


Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»