СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

от 23 октября 2019 года N 868
г. Новосибирск


О внесении изменений в Положение о постоянно действующей специальной комиссии по Уставу города Новосибирска, утвержденное решением городского Совета Новосибирска от 30.08.2006 N 333, и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении проекта Устава города Новосибирска, проекта решения Совета депутатов города Новосибирска о внесении изменений и дополнений в Устав города Новосибирска, установленный решением городского Совета Новосибирска от 27.03.2007 N 528



В целях повышения эффективности реализации Советом депутатов города Новосибирска полномочий по принятию Устава города Новосибирска и внесению в него изменений и дополнений, руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска

решил:

1. Внести в Положение о постоянно действующей специальной комиссии по Уставу города Новосибирска, утвержденное решением городского Совета Новосибирска от 30.08.2006 N 333 (в редакции решений Совета депутатов города Новосибирска от 31.10.2007 N 768, от 23.05.2018 N 623), следующие изменения:

1.1. В статье 2 слова «и подготовка этих предложений для рассмотрения Советом депутатов города Новосибирска» исключить.

1.2. Статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Функции комиссии

Функциями комиссии являются:

1) анализ поступивших предложений в Устав города Новосибирска;

2) подготовка заключений на поступившие предложения в Устав города Новосибирска, содержащих информацию об одобрении или отклонении поступивших предложений полностью или в части (далее - заключения);

3) направление мэру города Новосибирска рекомендаций о подготовке проекта решения Совета депутатов города Новосибирска о внесении изменений и (или) дополнений в Устав города Новосибирска на основании одобренных комиссией предложений.».

1.3. Пункт 6 части 2 статьи 4 признать утратившим силу.

2. Внести в Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении проекта Устава города Новосибирска, проекта решения Совета депутатов города Новосибирска о внесении изменений и дополнений в Устав города Новосибирска, установленный решением городского Совета Новосибирска от 27.03.2007 N 528 (в редакции решений Совета депутатов города Новосибирска от 26.03.2008 N 917, от 28.04.2010 N 22, от 19.06.2017 N 448, от 24.04.2019 N 780), следующие изменения:

2.1. В абзаце первом пункта 4 слова «в постоянно действующую специальную комиссию по Уставу города Новосибирска (далее по тексту - комиссия)» заменить словами «в Совет депутатов города Новосибирска».

2.2. Пункты 5, 6 изложить в следующей редакции:

«5. Председатель Совета депутатов города Новосибирска направляет документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Порядка, в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска в соответствии с вопросами ее ведения (далее - профильная комиссия).

Профильная комиссия осуществляет предварительное рассмотрение проекта решения, его доработку, а также готовит обоснование согласия (несогласия) с каждым предложением, содержащимся в протоколе публичных слушаний по проекту решения и в приложениях к нему.

6. Доработанный профильной комиссией проект решения вносится на рассмотрение сессии Совета депутатов города Новосибирска в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов города Новосибирска.».

3. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению.

                                         

  Председатель Совета депутатов
  города Новосибирска
                          Д. В. Асанцев


       Мэр города Новосибирска
                         А. Е. Локоть



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»