Недействующий


МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новосибирск

от 26 декабря 2017 года N 5746


О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 01.03.2017 N 816

____________________
- Утратило силу -
постановление мэрии от 03.08.2021 N 2649
______________________


В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», руководствуясь Уставом города Новосибирска,

постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 01.03.2017 N 816 (в редакции постановления мэрии города Новосибирска от 30.08.2017 N 4073), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 слова «и критерии отбора» исключить.

1.2. В абзаце первом пункта 1.3 слова «в многоквартирном доме» заменить словами «в многоквартирном доме (включая разработку проектно-сметной документации)».

1.3. Подпункт 1.3.13 изложить в следующей редакции:

«1.3.13. Разработка и реализация проектов комплексного благоустройства дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»:

установка малых форм (урн и (или) скамеек);

оборудование детских и (или) спортивных площадок;

разработка проектно-сметной документации, включая подготовку дизайн-проекта.».

1.4. В пункте 1.5:

1.4.1. В абзаце первом слова «в целях возмещения затрат на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (включая разработку проектно-сметной документации), отвечающим следующим критериям отбора» заменить словами «(далее - получатель субсидии), которые должны соответствовать следующим требованиям:».

1.4.2. В абзацах втором - шестом слово «заявитель» в соответствующем падеже заменить словами «получатель субсидии» в соответствующем падеже.

1.5. Дополнить подпунктом 2.1.9 следующего содержания:

«2.1.9. Предоставление получателем субсидии после заключения соглашения, но не позднее чем за 10 календарных дней до окончания срока действия соглашения, актов приемки выполненных работ и (или) оказанных услуг при предоставлении субсидий, указанных в подпунктах 1.3.1 - 1.3.3, 1.3.5 - 1.3.13 Порядка, копий договоров на ремонт общего имущества в многоквартирном доме при предоставлении субсидий, указанных в подпунктах 1.3.5, 1.3.8, 1.3.9, 1.3.11 Порядка, копии акта по результатам гидравлических испытаний при предоставлении субсидии, предусмотренной абзацем вторым подпункта 1.3.6 Порядка, положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации при предоставлении субсидии, предусмотренной абзацем четвертым подпункта 1.3.13 Порядка.».

1.6. В абзаце первом пункта 2.2, абзацах пятом, восьмом, двенадцатом, четырнадцатом пункта 2.3,  абзаце первом пункта 2.4, абзаце пятом подпункта 2.4.5, абзаце четвертом подпункта 2.4.6, абзаце шестом подпункта 2.4.8, абзаце четвертом подпункта 2.4.9, абзаце пятом подпункта 2.4.11 слово «заявитель» в соответствующем падеже заменить словами «получатель субсидии» в соответствующем падеже.

1.7. Подпункт 2.4.13 изложить в следующей редакции:

«2.4.13. При предоставлении субсидии, предусмотренной абзацами вторым,  третьим подпункта 1.3.13 Порядка:

спецификацию (калькуляцию) на установку малых форм (урн и (или)  скамеек), оборудование детских и (или) спортивных площадок;

копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решения собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, содержащих информацию о перечне работ по благоустройству дворовой территории;

копию согласованной с собственниками помещений в многоквартирном доме, собственниками иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, схемы изображения дворовой территории (с границами дворовой территории) с обозначением мероприятий, предлагаемых к выполнению, в том числе с указанием объемов планируемых работ.

При предоставлении субсидии, предусмотренной абзацем четвертым подпункта 1.3.13 Порядка:

смету на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, включающую подготовку дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, на бумажном носителе и в электронной форме в формате exel;

копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решения собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, содержащих информацию о перечне работ по благоустройству дворовой территории;

копию согласованной с собственниками помещений в многоквартирном  

доме, собственниками иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, схемы изображения дворовой территории (с границами дворовой территории) с обозначением мероприятий, предлагаемых к выполнению, в том числе с указанием объемов планируемых работ;

положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации (может быть представлено получателем субсидии после заключения соглашения, но не позднее чем за 10 календарных дней до окончания срока действия соглашения).».

1.8. В пунктах 2.6, 2.7 слово «заявитель» в соответствующем падеже заменить словами «получатель субсидии» в соответствующем падеже.

1.9. В пункте 2.8:

1.9.1. В абзаце втором слово «и» заменить словами «и (или)», цифры «2.1» заменить словами «подпунктами 2.1.1 - 2.1.8».

1.9.2. В абзаце третьем слово «заявителя» заменить словами «получателя субсидии».

1.9.3. Абзац четвертый дополнить словами «, копии акта по результатам гидравлических испытаний при предоставлении субсидии, предусмотренной абзацем вторым подпункта 1.3.6 Порядка, положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации при предоставлении субсидии, предусмотренной абзацем четвертым подпункта 1.3.13 Порядка».

1.9.4. В абзаце пятом слова «получателем субсидии» исключить.

1.9.5. Абзацы восьмой, девятый признать утратившими силу.

1.10. В абзаце втором пункта 2.9 слово «заявителем» заменить словами «получателем субсидии».

1.11. В пункте 3.2 слово «Заявитель» заменить словами «Получатель субсидии».

1.12. В пункте 4.1 слово «их» заменить словом «ее».

1.13. В пунктах 4.2, 4.7 слово «заявитель» в соответствующем падеже заменить словами «получатель субсидии» в соответствующем падеже.

2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и глав администраций районов (округа по районам) города Новосибирска.


  Мэр города
     А. Е. Локоть



Текст документа сверен по:

файл-рассылка




     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»