Недействующий


МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новосибирск

от 30 августа 2017 года N 4073


О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 01.03.2017 N 816

____________________
- Утратило силу -
постановление мэрии от 03.08.2021 N 2649
______________________

В целях надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новосибирска, в соответствии с Бюджетным  Российской Федерации, Федеральным  от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», руководствуясь Уставом города Новосибирска,

постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 01.03.2017 N 816 «О Порядке предоставления субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме», следующие изменения:

1.1. Дополнить подпунктом 1.3.13 следующего содержания:

«1.3.13. Оборудование детских площадок.».

1.2. Абзацы второй - четвертый пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

«у заявителя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у заявителя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Новосибирска субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с муниципальными правовыми актами города Новосибирска, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города Новосибирска;     

заявитель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства (для юридического лица), не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя) на дату в период 30 дней до даты подачи заявления, а также на дату заключения соглашения;».

1.3. Дополнить подпунктом 2.1.1.1 следующего содержания:

«2.1.1.1. Многоквартирный дом включен в адресный  многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству, предусмотренный муниципальной программой формирования современной городской среды на соответствующий период, утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска (для предоставления субсидии, предусмотренной 1.3.13 Порядка).».

1.4. Подпункт 2.1.6 после слова «департаментом» дополнить словом «(администрацией)».

1.5. В абзаце третьем пункта 2.2 цифры «1.3.12» заменить цифрами «1.3.13».

1.6. В пункте 2.3:

1.6.1. В абзаце втором слово «цифровой» исключить.

1.6.2. Абзац третий после слова «заявления» дополнить словами «(допускается представление выписки, заверенной усиленной квалифицированной электронной подписью Федеральной налоговой службы России с сайта https://service.nalog.ru/vyp в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»)».

1.6.3. В абзаце шестом слово «и» заменить словами «, на который предполагается перечисление субсидии, и об».

1.6.4. Абзац восьмой после слов «Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации» дополнить словами «(допускается представление справки, заверенной усиленной квалифицированной электронной подписью организации-заявителя, полученной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»)».

1.6.5. Дополнить абзацем следующего содержания:

«согласие на осуществление департаментом (администрацией) и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.».

1.7. Дополнить подпунктом 2.4.13 следующего содержания:

«2.4.13. При предоставлении субсидии, предусмотренной  Порядка:

спецификацию (калькуляцию) на оборудование детской площадки;

схему размещения детской площадки в границах дворовой территории.».

1.8. В абзацах четвертом, восьмом пункта 2.8 цифры «1.3.12» заменить цифрами «1.3.13».

1.9. Пункт 2.10 после слова «соглашении» дополнить словами «в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска,».     

1.10. Абзац второй пункта 2.11 после цифр «1.3.12» дополнить цифрами «, 1.3.13».

1.11. Дополнить пунктами 2.12, 2.13 следующего содержания:

«2.12. Субсидии предоставляются путем перечисления денежных средств с лицевого счета департамента (администрации) на расчетный счет, указанный получателем субсидии в соответствии с абзацем шестым  Порядка, в сроки, установленные соглашением.

2.13. Направления расходов (затрат), на финансовое обеспечение (возмещение) которых предоставляется субсидия, должны соответствовать целям, предусмотренным  Порядка.».

2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и глав администраций районов (округа по районам) города Новосибирска.


  Мэр города
     А. Е. Локоть


Текст документа сверен по:

файл-рассылка
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»