Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 февраля 2014 года N 43-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 17.09.2013 N 395-п

______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
 от 22.07.2019 N 281-п

_____________________


Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 17.09.2013 N 395-п «Об установлении Порядка назначения и предоставления социальной помощи на территории Новосибирской области» следующие изменения:

В Порядке назначения и предоставления социальной помощи на территории Новосибирской области:

1. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Министерство в целях организации назначения и предоставления социальной помощи на основании социального контракта утверждает:

1) положение о комиссии по вопросам заключения социальных контрактов (далее – комиссия);

2) форму социального контракта;

3) форму акта обследования социально-бытовых, жилищных условий проживания заявителя;

4) форму программы социальной адаптации.».

2. Пункт 4 после слова «назначается» дополнить словами «министерством (отделом)» и абзацем следующего содержания:

«Социальная помощь на основании социального контракта назначается отделом в соответствии с решением комиссии по результатам рассмотрения заявления гражданина от себя лично или от имени своей семьи.».

3. Пункт 11 изложить в новой редакции:

«11. Малоимущие семьи, малоимущие граждане, нуждающиеся в оказании социальной помощи на основании социального контракта, из числа граждан трудоспособного возраста дополнительно представляют копию трудовой книжки (выписку из трудовой книжки) о последнем либо последних двух местах работы.

Отдел организует работу по проведению обследования условий жизни заявителя с составлением акта обследования социально-бытовых, жилищных условий проживания заявителя и программы социальной адаптации по формам и в порядке, утвержденным министерством.

Граждане, нуждающиеся в обеспечении пожаробезопасности жилья, дополнительно представляют:

1) правоустанавливающий документ на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или документ, подтверждающий постоянное проживание заявителя в указанном жилом помещении.

Правоустанавливающий документ на жилое помещение, право на которое зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представляется заявителем по собственной инициативе. Если документ не представляется по собственной инициативе, отдел получает данную информацию по межведомственному запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия;

2) информацию отдела надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новосибирской области о необходимости замены или ремонта электропроводки, ремонта дымоходов и отопительных печей. Представляется заявителями по собственной инициативе.».

4. Абзац второй пункта 15 после слова «права» дополнить словами «на получение социальной помощи».

5. Подпункт 1 пункта 17 после слов «пятикратной величины» дополнить словами «, на основании социального контракта – до десятикратной величины».

6. Пункт 18 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

«Срок предоставления социальной помощи на основании социального контракта составляет не позднее 90 дней с момента регистрации заявления».


     Губернатор области
     В.А.Юрченко



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»