ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 апреля 2015 года N 539-ОЗ


О внесении изменений в Закон Новосибирской области
«Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области»



Принят
     Законодательным Собранием
Новосибирской области
       23 апреля 2015 года

Подписан
Губернатором
Новосибирской области
29 апреля 2015 года



Статья 1

Внести в Закон Новосибирской области от 6 октября 2010 года  N 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» (с изменениями, внесенными Законами Новосибирской области от 9 декабря 2011 года N 175-ОЗ, от 5 июня 2013 года N 335-ОЗ, от 5 июля 2013 года N 349-ОЗ, от 5 февраля 2014 года N 415-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 3 после слов «Общедоступные охотничьи угодья» дополнить словами «на территории»;

2) пункт 1 части 1  статьи 6 признать утратившим силу;

3) пункт 4 части 1 статьи 7 после слова «разработка» дополнить словами «и утверждение»;

4) в статье 10:

а) часть 1 после слов «общедоступных охотничьих угодьях» дополнить словами «на территории Новосибирской области»;

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Распределение разрешений между физическими лицами, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, в случае осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области осуществляется уполномоченным органом в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья на территории Новосибирской области в пределах:

1) квот добычи охотничьих ресурсов, утверждаемых Губернатором Новосибирской области;

2) норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий на территории Новосибирской области, утверждаемых уполномоченным органом.»;

в) часть 3 признать утратившей силу;

г) часть 4 признать утратившей силу;

д) часть 5 признать утратившей силу;

ж) часть 6 признать утратившей силу;

з) часть 7 изложить в следующей редакции:

«7. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит их добычи, осуществляется из расчета одно разрешение одному заявителю на каждый вид охотничьих ресурсов, в пределах одного общедоступного охотничьего угодья муниципального района Новосибирской области.

При распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит их добычи, учитывается участие физического лица в течение года, предшествующего дате обращения с заявлением, в проведении на территории общедоступных охотничьих угодий на территории Новосибирской области биотехнических мероприятий.

Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи, между физическими лицами, подавшими заявление до даты наступления срока охоты, осуществляется с учетом очередности поступления заявлений в следующей пропорции:

50 % от общего количества разрешений на добычу охотничьих ресурсов распределяются между подавшими заявления физическими лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области;

50 % от общего количества разрешений на добычу охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами, не принимавшими участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.»;

и) дополнить частями 8-11 следующего содержания:

«8. Если полученное при распределении количество разрешений выражается дробным числом, округление такого значения производится в большую сторону до целого числа в пользу физических лиц, принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.

Для лиц, не принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, учитывается только целая часть числа.

9. В случае, если на дату наступления срока охоты на конкретный вид охотничьих ресурсов, количество подлежащих к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи, для физических лиц, принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, превышает количество поданных заявлений физических лиц, принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, оставшаяся часть разрешений распределяется в порядке очередности поступления заявлений между физическими лицами, не принимавшими участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.

В случае, если на дату наступления срока охоты, на конкретный вид охотничьих ресурсов, количество подлежащих к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи, физическим лицам, не принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, превышает количество поданных заявлений физических лиц, не принимавших участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, оставшаяся часть разрешений распределяется в порядке очередности поступления заявлений  между физическими лицами независимо от их участия в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.

10. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, заявление на получение которых поступило со дня наступления срока охоты на каждый вид охотничьих ресурсов, и в отношении которых установлен лимит их добычи, осуществляется в порядке очередности независимо от участия лиц, подавших заявление, в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.

11. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, осуществляется уполномоченным органом в порядке очередности поступления заявлений.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор
Новосибирской области
     В.Ф. Городецкий




г. Новосибирск
29 апреля 2015г.
N 539 - ОЗ

     Текст документа сверен по:
     файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»